Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 08:52  МСК

Баскетбол. Мужчины. Суперлига «А»

Дата публикации: 26.02.2008

Динамо Москва – ЦСК ВВС-Самара – 103:75

22 февраля. Москва

В этом сезоне команды встречались в рамках чемпионата страны и Кубка России уже трижды. И во всех матчах успех неизменно сопутствовал динамовцам. Правда, добивались побед москвичи всякий раз в довольно тяжелой борьбе. И в четвертой очной встрече «Динамо» тоже выиграло. Причем на этот раз – довольно легко. Видимо, самарцы, понимая, что все-таки уступают соперникам в классе, решили, похоже, не ввязываться в бой с динамовцами и поберечь силы для куда более важного ответного матча с «Дексией».

Так что в равной борьбе соперники провели лишь первую половину стартовой четверти. А затем динамовцы начали отдаляться от волжан, к перерыву «убежав» уже на 18 очков – 62:44. Трудно даже вспомнить, когда волжане за 20 минут пропускали так много…

Дальнейшее уже особого интереса не представляло. Хозяева спокойно довели матч до итоговой победы – 103:75. Лучшим среди динамовцев был литовский центровой Явтокас, заложивший в корзину самарцев 19 очков. У волжан самым результативным впервые за долгое время оказался не легионер, а россиянин: Воронов набрал 14 баллов.

Завтра у самарцев ответный матч с «Дексией». А следующий матч в национальном первенстве наши баскетболисты проведут
9 марта. В этот день в Самару приедет многократный чемпион страны – столичный ЦСКА.