Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 16:08  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Виталий БУЛЫГА: «Пенальти пробил бы без сомнений»


Дата публикации: 18.08.2008
Версия для печати

 
Андрей МИРОНОВ
Владивосток. Стадион «Динамо»
Форвард «Луча» Виталий БУЛЫГА, начинавший свою российскую карьеру в самарских «Крыльях», в предыдущем, победном для дальневосточников матче в Ярославле не забил пенальти и был заменен в перерыве. Против своей бывшей команды Булыга вышел на замену во втором тайме.
- Я думаю, для обеих команд 0:0 - это нормальный результат. Может быть, Самаре не лучшую службу сослужил дальний перелет - такое случается со всеми командами премьер-лиги. По этой логике, больше должно было повезти «Лучу», ведь мы играли дома. Следовательно, наша команда больше потеряла, чем приобрела по итогам этого матча. Хотя, еще раз отмечу, 0:0 - это закономерный результат.
- Сегодня в игре был сложный момент, когда «Крылья» рисковали получить пенальти в свои ворота. Если бы его назначили – вы бы пошли «на точку»?
- Если бы пенальти назначили – я бы его пробил. Без поправки, в ворота какой команды его назначили. Конечно, при условии, что тренер не назвал бы кого-то другого в качестве пенальтиста. Промолчал бы – я бы взял на себя ответственность. Дело, конечно, еще и в том, что я не забил пенальти «Шиннику». Но если бы мне доверили – я бы бил и в ворота «Крыльев»
- Какие у вас отношения с главным тренером «Луча» Зораном Вуличем?
- У меня с ним нет никаких проблем. У нас хорошие отношения. Именно он меня брал в команду, и в его адрес я могу дать только положительные отзывы. А то, что сегодня я вышел лишь на замену – между прочим, впервые за 17 матчей сезона я не вышел в стартовом составе и не отыграл все 90 минут, – это решение Вулича, основанное на особой тактике. Тренер мне объяснил ее: необходимо было выпустить на поле высоких игроков, способных бороться на равных с рослыми игроками «Крыльев». Раз матч завершился 0:0, значит, эта тактика себя оправдала. Я же должен был выйти на замену и усилить концовку. Спорить с тренером нет смысла – он решает, какая тактика будет у «Луча», он отвечает за результат. Хотя мое личное мнение – любой высокий футболист проиграет борьбу маленькому и быстрому сопернику.
- Вас вызвали в сборную Беларуси на матч с Аргентиной. Что можете сказать о своей нанешней сборной и белорусах из «Крыльев»?
- В нашу сборную пришел немецкий тренер. Всегда приятно играть под руководством тренера-максималиста, ставящего высокие задачи. Я искренне рад вызову в команду Беларуси. Что касается игроков «Крыльев»… Сквернюка наш тренер всегда вызывает, и если бы не травма, которая вывела Алексея из строя на полгода, он бы включил его в состав и в этот раз. По Денису Ковбе… Тренер как-то спросил меня, кто может усилить нашу команду, я ему рассказал про Дениса, но конкретного ответа так и не получил. Видимо, у тренера есть свое видение тактики команды, и пока Ковба в нее не вписывается. А зря. Футболист столько провел матчей в российской премьер-лиге, что невнимания к себе не заслужил. Он мог бы принести пользу сборной. А Политевича как футболиста, да и как человека, не знаю, потому и не могу по нему что-либо сказать. Думаю, что у него все еще впереди – главное сейчас найти свое место в основном составе команды, набрать матчей и обратить на себя внимание тренеров.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU