Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 04:25  МСК

Игры во Владивостоке проходят по одному сценарию

Дата публикации: 18.08.2008

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ-Д – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – 3:3 (2:0)
Голы: Самойлов, 1 (1:0), Самойлов, 14 (2:0), Андрианов, 63 (2:1), Бегович, 74 (3:1), Попов, 87 (3:2), Рушницкий, 90 (3:3).
«Луч-Энергия»-Д (Владивосток): Музыка, Дюлюков (Бегович, 61), Кишкарук, Легров, Кулемин, Вуйович, Михеев, Яшан (Алисеевич, 78), Самойлов (Казаков, 24; Шугалей, 89), Лебедев, Ланько.
«Крылья Советов»-Д (Самара): Бородин, Политевич, Ткаченко (Попов, 57), Шустиков, Засеев, Подрезов, Андрианов (Киселев, 83), Попков (Лысков, 56), Кузьмин (Ярославцев, 90), Бутывский, Рушницкий.
Предупреждения: Легров, 8 (гр. игра), Подрезов, 73 (неспорт. пов.).
Удаление: Легров, 18 (2 жк, гр. игра).
Судьи: Сергеев (Благовещенск), Чухланцев, Крапивников (оба – Уссурийск).
15 августа. Владивосток. Стадион «Юность». 200 зрителей.
Мария ПРИЯТКИНА
Дублеры «Крыльев» во Владивостоке по традиции играют достаточно успешно и результативно, причем все игры, начиная с 2006 года, складываются по похожему сценарию. Все три сезона во Владивостоке самарцы пропускали первыми. Наверное это можно объяснить особенностями добирания команд до самого восточного из городов премьер-лиги – редко кому удается полноценно отдохнуть после девятичасового перелета из европейской части России, поэтому в дебютах встреч преимущество получают хозяева. Но при этом самарцы хозяевам ни разу не проиграли. В 2006-м гости дважды отыгрывались и сыграли 2:2, в прошлом году, пропустив гол на третьей минуте, во втором «Крылья» вырвали победу – 2:1.
Похожая история случилась и на этот раз, и вновь начиналась для гостей она не слишком приятно. Самарцы добирались до Владивостока двумя самолетами – сначала из Курумоча до Москвы, а оттуда уже на Дальний Восток. Только вот вылет из Москвы был задержан на целых пять часов – и в итоге «Крылья» не досчитались нескольких часов отдыха, сменив их на часы ожидания отлета лайнера. На матч, начинавшийся в 10 утра по самарскому времени, гости вышли практически сразу с дороги. И это незамедлительно отразилось на счете: за первые 14 минут невыспавшиеся «Крылья» успели дважды пропустить. Со стартовым свистком игру с центра поля начинали хозяева, и после розыгрыша мяч был отправлен в сторону Дмитрия Самойлова, который дальним ударом распечатал ворота Сергея Бородина.
Отвлечемся от хода игры и заметим, что в «Крыльях Советов» появился новый вратарь. Голкипер, которому 19 октября исполнится 20 лет, воспитывался в футбольной академии имени Юрия Коноплева и перешел в Самару из играющего во втором дивизионе ФК «Тольятти» (бывшие «Крылья Советов-СОК»), где в течение двух с половиной лет занимал пост номер один. Бородин отличается незаурядными физическими данными – рост 195 см, вес 84 кг. В «Крыльях» он выбрал себе футболку под номером 71. Голкипер, тренирующийся с самарской командой уже больше месяца, в четверг был наконец заявлен, и уже в пятницу состоялся его дебют. Пожалуй, не слишком удачный – сразу три пропущенных мяча. Хотя общий результат – ничья на выезде – может считаться для «Крыльев» успешным.
Удачные события для «Луча» по истечении первой пятнадцатиминутки закончились. Команда повела в счете 2:0, но уже на 18-й минуте осталась в меньшинстве - защитник Сергей Легров дважды сыграл грубо и был удален с поля. Тогда «Крыльям» стало полегче. Первый мяч гости отыграли на 63-й минуте: после удара Сергея Андрианова, отбывшего дисквалификацию и вновь появившегося в стартовом составе дубля, мяч срикошетил от защитника владивостокцев и дезориентировал вратаря Кирилла Музыку – 2:1. Хозяева, в составе которых выступали игроки основного состава Виталий Ланько и легионеры Владимир Вуйович и Ненад Бегович, за пятнадцать минут до конца игры вновь повели с разницей в два мяча: Бегович пробил с острого угла, и Бородин не успел среагировать на этот удар. Но «Крылья» не сбавляли оборотов до самого конца матча и под занавес встречи в контратаках провели еще два мяча – отличились Алексей Попов и Виталий Рушницкий. Теперь Рушницкий в списке бомбардиров команды с четырьмя мячами догнал Александра Храмова. На последних минутах как у «Луча», так и у «Крыльев» были шансы уйти от ничьей – хозяева пробили в штангу, гости также не использовали выгодный момент.
Как итог 3:3 – и кто бы мог подумать, что это был еще не самый результативный матч этого тура молодежного первенства! «Химки», чей матч с «Москвой» катился к такому же итогу 3:3, в добавленное время смогли забить победный мяч и победили 4:3. Семь мячей зрители увидели также в матче дублеров «Локомотива» и «Сатурна» – 5:2 в пользу подмосковной команды.