Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.03.2024, 09:33  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Живя по самарскому времени, «Крылья» не повторили самарский результат


Дата публикации: 18.08.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Способов подготовки к матчам во Владивостоке различными тренерами изобретено немало. Леонид Слуцкий с «Крыльями» решил применить тот, что удачно работал в предыдущие годы – с «Москвой» Слуцкий во Владивостоке не проигрывал. Не проиграл и на этот раз с «Крыльями». Суть метода заключалась в том, чтобы жить по своему времени, не беря в расчет разницу часовых поясов. В итоге режим получился такой: в два часа ночи выезд с базы в аэропорт, примерно десять часов полета (с учетом посадки в Красноярске), размещение в гостинице и тренировка – в 23 часа по местному времени. Теория – в два часа ночи, в четыре утра – отбой. В 14 местного – подъем, завтрак, он же и обед, ну а вскоре уже – выезд на игру.
На «ночную» тренировку, несмотря на поздний час, подтянулись с соседствующего со стадионом «Динамо» парка культуры десятка три зрителей. На игре было уже, понятное дело, болельщиков побольше - 8 тысяч, согласно протокольным данным. Из них около двадцати самарцев. Среди журналистов – два комментатора с «Радио Китай», ведущие репортажи на самую густонаселенную страну мира на китайском языке. Это несмотря на идущую сейчас Олимпиаду. По-видимому, Владивосток китайцы уже считают своей вотчиной, раз имеется такой интерес к футбольной команде этого города. Собственно, сами футболисты (да, наверное, и не только они) тоже вовсю используют соседнее государство для бытовых нужд – в частности, многие приспособились летать через Пекин в Москву. Непосредственно из Владивостока выбраться в европейскую часть сложновато – дефицит с билетами что на самолеты, что на поезда. Но, видимо, из-за Олимпийских игр сейчас и пекинский вариант «не прокатывает», так что Виталию Булыге, вызванному на матч сборных Беларуси и Аргентины, пришлось проситься в чартер к бывшим одноклубникам. Булыге повезло – «крыльевский» ТУ-154М из-за VIP-планировки получается относительно маломестным, и будь самарская делегация на пару человек побольше, места белорусу попросту не хватило бы.
А подобное запросто могло случиться, если бы не травмы Эскобара и Ярошика, оставшихся по этой причине в Самаре. В итоге на правом фланге атаки «Крыльев» сыграл Савин, а позицию опорника занял Бобер. Уже в начале встречи получивший желтую карточку и вынужденный действовать осторожнее. По части фолов, тем не менее, матч получился все равно «урожайным» - 60 нарушений правил в сумме. При этом игра вовсе не выглядела «зарубой», подобной той, что мы наблюдали неделей раньше в матче с «Локомотивом». Просто обе команды старались сыграть в первую очередь надежно, не брезгуя в достижении этой цели и мелким фолом. В силу этого игра по определению не могла получиться зрелищной и богатой острыми моментами. Все более-менее опасное у тех и других ворот вместила в себя первая десятиминутка, после чего игра, по меткому выражению комментатора НТВ+ Константина Генича, все более стала напоминать «сказку на ночь». Несмотря на то, что в Самаре в это время был самый разгар дня.
В общем и целом свои задачи-минимум каждая из сторон выполнила, о чем итоговый счет 0:0 рассказал красноречивее прочих возможных слов. Если «Рубин» в год своего полувекового юбилея грезит чемпионством, то ровеснику казанского клуба - «Лучу-Энергии» - главным подарком к 50-летию будет спасение места в премьер-лиге. Потому ничейный результат с командой из верхней части таблицы для дальневосточников оказался вполне приемлемым. «Крылья» в силу своего статуса имели резоны рассчитывать на большее, но учитывая географический фактор, а также продолжившиеся беспроигрышную (уже из 11 матчей) и «сухую» (из четырех) серии, - неплохо.
Теперь отоспаться, прийти в себя и – готовиться к «Зениту».


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU