Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.03.2024, 11:12  МСК

Голы: Вишняков, 5 (0:1), Хашев, 14 (1:1), Хашев, 36 (2:1).
«Росскат» (Нефтегорск): Чужков, Вдовин, Рогаткин (Мадышев, 54), Титов, Камалов (Гудков, 90), Сахабутдинов (Курышев, 64), Половников (Горбунов, 58), Кривда, Седенков, Халиулла (Чапанов, 77), Хашев (Панченко, 79).
«Салют» (Саратов): Шабаев, Гончаренко, Никулов, Лопатин, Аманов, Басов (Писаренко, 17), Хайров, Могилевский (Сластенин, 60; Еременко, 90), Вишняков, Парфенов, Рузьмикин (Хорольцев, 83).
Предупреждения: Парфенов, 19, Никулов, 90.
Судьи: Юсупов, Пермяков, Чулкин (все – Ижевск).
13 августа. Нефтегорск. 33 градуса. Стадион «Нефтяник». 500 зрителей.
Росскат – СДЮСШОР-Сокол – 5:0 (3:0)
Голы: Камалов, 6 (1:0), Камалов, 9 (2:0), Горбунов, 28 (3:0), Сахабутдинов, 58 (4:0), Камалов, 87 (5:0).
«Росскат»: Чужков (Патрикеев, 75), Вдовин, Титов, Камалов, Сахабутдинов (Курышев, 60), Половников (Семенкин, 57), Кривда (Мадышев, 46), Мингачев (Гудков, 65), Седенков, Горбунов (Халиулла, 67), Хашев (Панченко, 55).
«СДЮСШОР-Сокол» (Саратов): Новосельцев, Рязанов (Молодой, 31), Гизгизов, Васильев, Шенякин, Судаков, Захарян (Комаров, 87), Козлов (Едренкин, 46), Карасев (Мальников, 90), Авдошин, Тулупов.
Судьи: Чулкин, Перямков, Юсупов (все – Ижевск).
15 августа. Нефтегорск. 33 градуса. Стадион «Нефтяник». 500 зрителей.
Виталий ПРИЩЕПОВ
Нефтегорск. Стадион «Нефтяник»
«Росскат» уже сумел доказать свое превосходство над остальными по многим футбольным компонентам. Но соперники не складывают оружия и сражаются изо всех сил. Тот же «Салют» отставал от нефтегорцев на 13 очков, однако дал бой лидеру. Начало встречи прошло под диктовку гостей. Они остро атаковали, зачастую широким фронтом, опасно били по воротам Максима Чужкова. Лидерами атак у саратовцев были Дмитрий Парфенов и Антон Вишняков. Последний сумел открыть счет уже на 5-й минуте встречи. «Росскат» ринулся отыгрываться, но не сразу преодолел упорное сопротивление «Салюта», четко построившего свои оборонительные порядки и при первой возможности стремившегося атаковать. Нефтегорцы упорно гнули свою линию, наращивая мощь атак. На 14-й минуте стремительный рейд Владимира Хашева по левому флангу завершился мощным ударом в сетку. Аналогично был забит и второй гол на 36-й минуте. Выйдя вперед, «Росскат» сохранил инициативу и победный счет до конца встречи.
Главный тренер Владимир Миридонов сделал шесть замен, дав возможность поиграть остальным футболистам. Одна замена, к сожалению, была вынужденной: на 53-й минуте тяжелую травму (ушиб органов брюшной полости и перелом пары ребер) получил защитник Евгений Рогаткин. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
Упорная борьба во втором тайме голов не принесла. Обе команды играли самоотверженно, рационально тратя силы в 33-градусную жару. Прибавить и дожать соперника стремились и хозяева, и гости. Однако счет первого тайма сохранился до финального свистка.
В матче с «Соколом» лучшему бомбардиру «Росската» Ивану Кузнецову нашлась достойная замена в лице новичка Аделя Камалова. Уже на 6-й и 9-й минутах его разящие удары достигли цели. На 28-й минуте великолепный гол провел Александр Горбунов, обыгравший двух защитников и не оставивший никаких шансов вратарю. В середине второго тайма маленькое чудо сотворил Марс Сахабутдинов, блестяще обыгравший двух соперников и метко выстреливший мимо вратаря в сетку. А завершил голевое пиршество все тот же Адель Камалов, метким ударом на 87-й минуте оформивший «хет-трик».