Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.03.2024, 10:36  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Лада-Тольятти» должна стать фарм-клубом «Крыльев»


Дата публикации: 18.08.2008
Версия для печати

 
Совет директоров ПФК "Крылья Советов" утвердил проект "Концепции развития футбола в Самарской области", предложенный президентом ПФК "Крылья Советов" Игорем Завьяловым. Генеральный директор ПФК "Крылья Советов" Юрий МАКЕЕВ прокомментировал содержание этого документа на официальном сайте клуба.
- Предложенная концепция сводится к созданию единой системы, позволяющей консолидировать силы для развития футбола в Самарской области. Основой концепции является развитие в регионе детско-юношеского футбола. Мы предлагаем создать систему с единой методологией обучения. Флагманом детского футбола станет детско-юношеская футбольная академия Самарской области (ДЮФАСО) с головным центром в Тольятти и с филиалами в основных городах области: Самаре, Сызрани, Новокуйбышевске, Чапаевске и других. И.Н. Завьялов особо отметил, что к работе в системе ДЮФАСО необходимо привлечь лучших специалистов по детско-юношескому футболу, в том числе и международного уровня. Базовым центром для ДЮФАСО станет тольяттинская Академия футбола имени Юрия Коноплева. Президентом ПФК "Крылья Советов" проведены предварительные переговоры с генеральным спонсором Национальной академии футбола, патронирующей Академию футбола имени Юрия Коноплева.
Следующим уровнем концепции развития является подготовка футболистов для участия во втором дивизионе первенства России. Здесь в качестве базовой предполагается команда "Академия". Основой коллектива должны стать воспитанники ДЮФАСО.
Третий уровень – создание команды, представляющей Самарскую область в первом дивизионе. В 2009 г. предлагается объединить две команды, играющие во втором дивизионе, - "Лада" и "Тольятти". Условное название единой команды – "Лада-Тольятти". Основная задача – выход в первый дивизион. Эта команда должна стать фарм-клубом для ПФК "Крылья Советов". За тольяттинскую команду будут выступать как воспитанники ДЮФАСО, так и футболисты из официальной заявки "Крыльев Советов". Между И.Н. Завьяловым, руководством ОАО "АВТОВАЗ" и Национальной академии футбола уже проведены предварительные переговоры по данному вопросу.
Следующим звеном "Концепции развития футбола в Самарской области" станет молодежный состав ПФК "Крылья Советов". В его составе будут выступать лучшие воспитанники самарского футбола и молодые футболисты, отобранные селекционной службой клуба как в России, так и за рубежом.
Вершиной пирамиды является основной состав ПФК "Крылья Советов". Перед игроками и тренерским штабом будут поставлены самые высокие задачи не только в чемпионате России, но и на международном уровне.
Представленная И.Н. Завьяловым концепция получила одобрение и поддержку министра спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л. Мутко и губернатора Самарской области В.В. Артякова.
Организационная консолидация должна сопровождаться построением единой системы бюджетирования на всех уровнях представленной системы. Решением Совета директоров мне поручено проведение дальнейших переговоров со всеми юридическими лицами и организациями, участвующими в реализации "Концепции развития футбола в Самарской области".


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU