Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 11:55  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Евросеть»: от отмены пошлины выиграют все: государство, покупатели и ритейлеры.


Дата публикации: 16.06.2008
Версия для печати

 

16 июня 2008 г., Москва. - «Евросеть», крупнейший специализированный ритейлер в области потребительской электроники, поддерживает решение Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике об отмене сроком на 9 месяцев таможенной пошлины на мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы. По мнению компании, это решение позволит государству собирать больше НДС, сделает бизнес недобросовестных импортеров менее рентабельным и позволит снизить розничные цены на телефоны.

 

Сегодня состоялось заседание Комиссии Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, на котором было принято решение рекомендовать обнулить ввозные таможенные пошлины на мобильные телефоны, коммуникаторы и смартфоны.

 

“«Евросеть» приветствует решение правительственной комиссии об отмене таможенной пошлины. Это необходимо было сделать раньше, и тогда бы не было актов товарного рейдерства, не существовало как таковое понятие «серый рынок», - заявил Председатель Совета директоров компании «Евросеть» Евгений Чичваркин. – Мы уверены, что 9-ти месячный эксперимент окажется положительным, как в свое время случилось с отменой таможенных пошлин на цифровые фотоаппараты, официальный ввоз которых возрос в разы”.

 

Напомним, что отмена осенью 2007 года таможенных пошлин на цифровые фотоаппараты привела к увеличению в разы количества импортируемых товаров, увеличению их средней импортной цены, снижению розничных цен. При этом потери бюджета от снижения ставки пошлины были компенсированы возросшими поступлениями НДС.

 

По оценкам компании «Евросеть», при отмене в 2008 году таможенных пошлин на группу цифровых устройств (мобильные телефоны, коммуникаторы, смартфоны, MP3-плееры, карты памяти, объем рынка которых в прошлом году превысил 190 млрд. рублей) объем поступлений в государственный бюджет от НДС в 2009 году будет выше примерно на 1,5 млрд. рублей больше, чем при их наличии.

 

По оценкам компании «Евросеть», в 2007 году в России объем розничных продаж мобильных телефонов составил 34,25 млн. штук на сумму 6,81 млрд. долларов. По прогнозам компании, в 2008 году объем продаж вырастет и составит 35 млн. телефонов на сумму 7,5 млрд. долларов.

 

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время компания представлена более 5150 магазинами, расположенными в СНГ. По результатам 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $5,61 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (14 января 2008), по результатам 2006 года «Евросеть» возглавила список самых динамично развивающихся ритейлеров мира и вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших международных розничных компаний.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU