Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Только 6% жителей Самарской области считают свою работу идеальной


Дата публикации: 04.04.2023
Версия для печати

Только 6% жителей Самарской области считают свою работу идеальной


Сегодня 73% жителей Самарской области недовольны компанией, в которой работают, выяснили аналитики рекрутинговой платформы hh.ru и онлайн-университета рентабельных профессий Skypro. Лишь 6% опрошенных работников считают, что их нынешняя должность и компания идеальны. Еще 21% затруднились ответить.


Большинство опрошенных соискателей (82%), трудоустроенных на момент прохождения опроса, заявили, что на сайт по поиску работы их привело не просто любопытство — они твердо настроены поменять компанию в 2023 году.


Две трети жителей региона (77%)[1] сообщили, что хотят уволиться, потому на текущем месте работы их не устраивает заработная плата. В 50% случаев респонденты отмечали, что им не хватает роста и развития («есть чувство, что стою на месте»). 38% говорят, что им скучно с текущими задачами.


Кроме того, 32% респондентов, собравшихся уволиться, признались, что их не устраивает функционал, который приходится выполнять. 31% попросту решили сменить сферу деятельности и намерены перейти в другую отрасль или в другую профессию. 26% посетовали на то, что в текущей компании им не хватает понимающего и лояльного руководства, 25% — на то, что им не хватает ощущения значимости на рабочем месте.


20% жителей региона, собравшихся уволиться, не устраивает их должность, а 18% опрошенных среди поводов для увольнения отметили недостаточно дружелюбный коллектив.


HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 480 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит 63 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2022 г. составило свыше 870 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU