Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Премий нет, но есть штрафы


Дата публикации: 04.04.2023
Версия для печати

Премий нет, но есть штрафы: самарцы рассказали о мотивации и наказаниях на работе


Самара, 30 марта 2023 года. Крупнейший сервис онлайн-рекрутинга hh.ru узнал у жителей Самарской области, как их мотивируют и наказывают на работе. По данным Службы исследований hh.ru, на отсутствие дополнительной мотивации самарцы жалуются чуть больше, чем россияне в целом, а устные выговоры получают чаще.


36% участников опроса из Самарской области рассказали, что работодатель никак не мотивирует их лучше работать. Для сравнения: об отсутствии системы мотивации работников заявили 32% опрошенных из других городов России. Также в 36% случаев соискатели региона отметили, что их вознаграждают денежными бонусами. 18% отметили в качестве мотивационного фактора комфортную атмосферу в коллективе, 21% — похвалу и признание от руководства. Меньше всего — 5% опрошенных — заявили о дополнительных выходных.


Чаще всего отсутствие вознаграждения замечают сотрудники бухгалтерии, молодые специалисты, работники, занятые в производстве и сельском хозяйстве, сфере строительства и недвижимости.


Больше половины опрошенных в Самарской области (63%) заявили, что в качестве наказания работодатели используют устные замечания. 32% ответов касались штрафов, вычетов и лишений премии. Выговоры объявляют в 16% случаев, о том, что наказания на работе не приняты, заявили также 16% соискателей региона.


Реже и мягче всего, по данным опроса, наказывают научных сотрудников и педагогов, топ-менеджеров, ИТ-специалистов, строителей. О частых штрафах на работе заявили респонденты из сфер сельского хозяйства, гостеприимства, транспорта, продаж и управления персоналом.


HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 480 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит 63 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2022 г. составило свыше 870 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU