Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Больше всего мотивируют деньги и уважение


Дата публикации: 26.03.2023
Версия для печати

Больше всего жителей Самарской области мотивируют деньги и уважение


Самара, 22 марта 2023 года. Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провела опрос среди соискателей из Самарской области и выяснила, какие способы мотивации являются наиболее привлекательными, а что, наоборот, демотивирует их в работе.


Среди различных способов мотивации и вознаграждений за хорошую работу наиболее привлекательными для жителей Самарской области являются денежные премии и бонусы – этот вариант отметили 93% опрошенных. Для 61% большое значение имеет уважительное отношение со стороны руководства, для 57% – оплата обучения или повышения квалификации, а также комфортная атмосфера в коллективе.


Кроме того, 43% соискателей из Самарской области сообщили, что их мотивируют работать лучше интересные задачи и проекты, а 39% - наличие социального пакета (ДМС, спортзал, питание и т.п.). 38% опрошенных рассказали, что они стараются работать лучше, когда получают похвалу и признание результатов коллегами и начальством.


Дополнительные выходные дни мотивируют 32% респондентов, корпоративы и праздники для сотрудников – 13%, оборудованные места для отдыха – 7%.


Главными демотивирующими факторами жители Самарской области назвали низкую зарплату, отсутствие премий и бонусов, а также неуважительное отношение к их труду со стороны руководства (по 64%), плохой менеджмент и неорганизованность процессов (63%).


Для 55% значимым фактором снижения продуктивности и понижения мотивации является отсутствие перспектив для роста и развития, для 54% - сложная атмосфера в коллективе и конфликты, а также ощущение бессмысленности своей работы.


Также 46% жителей региона теряют мотивацию, если испытывают чувство несправедливости, 45% - когда сталкиваются с неинтересной работой и скучными однотипными задачами. 43% демотивирует непрозрачная система мотивации (не понимаю, как оценивается эффективность моей работы).


Реже всего соискателей из Самарской области демотивируют отсутствие благодарности и признания со стороны коллег и руководства (30%) и физический дискомфорт на рабочем месте, например, связанный с неудобной мебелью, плохим ремонтом, слишком низкой или высокой температурой воздуха и т.д. (27%).


HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 480 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит 63 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2022 г. составило свыше 870 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU