Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Самая популярная вакансия в Самарской области
Дата публикации: 28.02.2023
Версия для печати

Конкурс – 7 тысяч человек на место. Стала известна самая популярная вакансия в Самарской области


Самара, 21 февраля 2023 года. В рамках одной и той же профессиональной сферы одни вакансии получают мало откликов от соискателей, а другие, наоборот, набирают по несколько сотен и даже по несколько тысяч откликов. Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировала вакансии, размещенные на hh.ru за последний год, и выделила из них самые популярные в Самарской области.


Если три года назад самое большое количество откликов поступало на вакансии по массовым позициям (продавцы, менеджеры по продажам, операторы, консультанты в банк и так далее), то по итогам 2022 года в лидеры выбилась удаленная занятость. Именно такие вакансии оказались наиболее популярными у соискателей в Самарской области.


Так, из 15 самых популярных вакансий региона лишь четыре не предлагали удаленный формат занятости – и все они связаны со сборкой или упаковкой заказов.


Первое место заняла вакансия «Модератор объявлений (удалённо)» - на нее откликнулись сразу 7,1 тысячи человек из Самарской области! На втором месте оказалась вакансия менеджера на сообщения в чате и входящие обращения, на которую откликнулись 4,3 тысячи жителей региона, а на третьем – вакансия сотрудника склада Ozon, которой заинтересовались 3,4 тысячи соискателей.


«Количество откликов на вакансию зависит от функционала и уровня требований, предъявляемых к соискателям (чем они проще, тем больше откликов), от условий работы, а также от известности и репутации компании. Привлекает не только высокая зарплата — у некоторых самых популярных вакансий она вообще не указана, — но и свободный график, возможность работать из дома и дополнительные бонусы. Кроме того, многие из популярных вакансий предполагают не только полный рабочий день, но и подработку – а это сегодня очень востребовано», — комментирует руководитель Службы исследований hh.ru Мария Игнатова.


HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит 60 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2022 г. составило свыше 870 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает второе место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU