Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Котики против кроликов


Дата публикации: 19.12.2022
Версия для печати  

Котики против кроликов: в Wildberries выяснили, какой символ года предпочитают россияне

 

По восточному календарю символом 2023 года станет Черный Водяной Кролик, однако некоторые астрологи считают, предстоящий год - год Кота. В Wildberries провели исследование и определили, какой же символ года предпочитают жители нашей страны

В преддверии нового года россияне активно приобретают различные сувениры и подарки с изображением символов 2023 г.: с 1 по 14 декабря 2022 г. продажи продукции с изображениями котов и кроликов на 151% превзошли оборот товаров с тиграми в период с 1 по 14 декабря 2021 г.

С 1 по 14 декабря 2022 г., 70% сувениров россияне приобрели с изображением кота, а их продажи в первые 2 недели декабря почти в 2,5 раза опережают спрос на продукцию с изображением кролика, на которого пришлось лишь 30% от всех подарков.

Однако на Дальнем Востоке России, например в Магадане, Якутии и Чукотке предпочтение все же отдают другому символу года – кролику, товары с его изображением здесь составили порядка 75-80% от всего оборота такой продукции. В компании предполагают, что это может быть связано с большим интересом жителей региона к восточной культуре.

Россияне, которые ожидают наступления года кота, чаще всего заказывают подарочные наборы посуды, мягкие игрушки и карнавальные костюмы с этим символом. Те, кто планирует встретить год кролика, предпочитают елочные украшения, фигурки-статуэтки и карнавальные маски.

Каким бы не был символ наступающего года, рекомендации астрологов сходятся на том, что, кролик, равно как и кот — животное домашнее, поэтому и лучшим местом для встречи нового года будут собственная квартира или дом в тесном семейном кругу. А подарки в 2023 г., считают эксперты, должны быть соответствующими - полезными и практичными, создавать уют в доме.

Среди наиболее востребованных у россиян подарков в период 1 по 14 декабря 2022 г. - кофейные наборы (рост продаж +129% год к году), кружки (+112%) и столовые сервизы (+107%) с изображением символов года, а также наборы постельного белья (+112%). Для того, чтобы привлечь финансовое благополучие, близким и друзьям жители нашей страны преподнесут кошельки (+76%) и различные ювелирные украшения (+83%).

В преддверии нового года продолжает расти и интерес покупателей к смартфонам (+88%), планшетам (+133%), бытовой технике (+89%), которую часто покупают для членов семьи. А в подарок самым маленьким родители приобретают сладкие наборы (+170%), железные дороги (+112%) и, конечно же, плюшевых котиков и кроликов (+68%). 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU