Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

70% работников Самарской области не ощущают угрозу увольнения


Дата публикации: 19.12.2022
Версия для печати

70% работников Самарской области не ощущают угрозу увольнения


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос работников Самарской области, чтобы выяснить, ощущают ли они угрозу увольнения на текущем месте работы.

В четвертом квартале 2022 года в Самарской области заметным образом выросла доля тех, кто уверенно себя ощущает на текущем месте работы и не боится увольнения работодателем. 70% работников региона отметили, что они не испытывают угрозу увольнения. Во втором квартале этого года так отвечали 59%.

Из ответов респондентов следует, что в четвертом квартале 2022 года чаще других не испытывают страха увольнения ИТ-специалисты, специалисты добывающей отрасли, научно-образовательной сферы, индустрии красоты и фитнеса, а также представители гостинично-ресторанной сферы. В данных профобластях по 70% и более респондентов ответили, что на текущем месте работы не ощущают угрозу увольнения работодателем.

22% респондентов региона отметили, что они всё-таки испытывают угрозу увольнения на текущем месте работы. Остальные затруднились ответить. Чаще других наличие таких ощущений отмечают руководители, специалисты из автобизнеса, маркетологи и специалисты по рекламе, PR, а также бухгалтеры. В данных профобластях по 27% и более респондентов отмечают, что испытывают угрозу увольнения на текущем месте работы.


HeadHunter – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает второе место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU