Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Работники Самарской области высоко оценили свои soft skills


Дата публикации: 29.11.2022
Версия для печати

Работники Самарской области высоко оценили свои soft skills


Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, достаточно ли, по мнению респондентов Самарской области, у них профессиональных знаний и навыков, насколько развиты soft-skills, а также планируют ли респонденты пройти какое-либо обучение до конца года.


В целом 70% работников Самарской области заявили, что им достаточно профессиональных знаний и навыков. С повышением возраста респондента эта доля увеличивалась с 64% у соискателей 18–24 до 83% у соискателей старше 55 лет.


Половине среди тех, кто недоволен уровнем своих знаний, не хватает навыков владения английским языков, каждый третий проседает в знании 1С: Предприятие 8. Также в топ-5 входят: 29% - ведение переговоров, 28% - AutoCAD, 27% - управление персоналом, 27% - знание CRM.


59% респондентов региона знают, чем отличаются soft и hard skills. В среднем работники Самарской области оценивают свои soft skills на 4,1. Аналогичную оценку своим «софт скиллз» поставили респонденты из Москвы. Данный показатель выше, чем средняя оценка по России, которая составила 4 балла. Самая высокая оценка среди представителей высшего менеджмента (4,3), низкая - у начинающих специалистов/студентов.


52% опрошенных отметили, что планируют до конца года пройти какое-либо обучение. Часть из них будут это делать за свой счет, каждый десятый – за счет работодателя, 7% - за счет государства. Респонденты поделились, чему будут учиться: в основном это повышение квалификации, программирование, управление персоналом/производством, изучение английского языка, менеджмент, финансы и бухгалтерский учет.

HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU