Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

В Тольятти усилился дефицит рабочего персонала


Дата публикации: 26.11.2022
Версия для печати

В Тольятти усилился дефицит рабочего персонала


По данным hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, по сравнению с весной текущего года дефицит «синих» воротничков в Тольятти усилился почти вдвое. Сейчас уровень профессиональной конкуренции в данной сфере составляет всего 1,4 резюме на вакансию, в мае – 2,4. При этом комфортным для рынка труда считается показатель 6 резюме на одно предложение о работе. Актуальной аналитикой с HR-сообществом города поделилась Альбина Султанова, директор hh.ru Поволжье, во время мероприятия «Как повысить эффективность найма персонала в современных реалиях», которое прошло в Тольятти. Также явная нехватка специалистов в регионе наблюдается среди представителей сферы строительства и недвижимости, продаж, ИТ, производства, транспортно-логистической сферы.

Несмотря на то, что в октябре в целом по рынку труда Тольятти объём найма немного снизился (-1%), растущий спрос на дефицитных специалистов сохраняется. Среди них ИТ-специалисты (+12% вакансий в октябре по сравнению с сентябрем), специалисты производственной сферы (+9%), рабочий персонал (+4%), специалисты транспортно-логистической сферы (+1%). При этом средние зарплатные предложения для данных специалистов на треть уступают общероссийским показателям.


HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU