Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Половина жителей Самарской области готовы трудиться на нелюбимой работе ради хорошей зарплаты


Дата публикации: 23.11.2022
Версия для печати

Половина жителей Самарской области готовы трудиться на нелюбимой работе ради хорошей зарплаты


Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди жителей Самарской области, чтобы выяснить при каких условиях работники региона готовы трудиться на нелюбимой работе.

46% респондентов региона отметили, что согласны ради хорошей зарплаты работать на нелюбимой работе. В разрезе профессиональных сфер чаще других так отвечают специалисты производственной и сельскохозяйственной сфер, представители медико-фармацевтической сферы и рабочий персонал.

В случае если им будет нравиться коллектив на это согласны 21% жителей региона, а 22% согласны при условии карьерной перспективы. В обоих случаях чаще других такого мнения придерживаются молодые соискатели, начинающие свой карьерный путь (18-24 лет). Примечательно, что мужчины чуть чаще женщин готовы трудиться на нелюбимой работе, при условии, что будет нравиться коллектив (21% против 18%). Аналогичная ситуация и с наличием карьерных перспектив: на нелюбимую работу с этим условием согласятся 23% мужчин и только 15% женщин.

Треть (38%) респондентов отметили, что готовы трудиться на нелюбимой работе, если у них не будет другого выбора. С точки зрения специализаций чаще других так отвечают представители ИТ-сферы (45%) и специалисты по управлению персоналом (41%).

Стоит отметить, что каждый пятый (21%) не готов к труду на нелюбимой работе ни при каких условиях. В разрезе профобластей чаще других этого мнения придерживаются представители индустрии развлечений, масс-медиа (33%) и научно-образовательной сферы (32%).


HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU