Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Самарцы ставят тройки своим руководителям


Дата публикации: 22.10.2022
Версия для печати

Самарцы ставят тройки своим руководителям и сами хотят стать начальниками


Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснили у работников Самарской области, как они оценивают своих руководителей. Идеальный руководитель, по мнению самарцев, разбирается в профессии и отрасли (76%), справедлив и не выбирает любимчиков (54%), умеет планировать свою работу (46%), а также умеет поддержать в трудную минуту (41%).

Чуть реже к качествам идеального руководителя работники региона относят умение спокойно воспринимать конструктивную критику (35%), высокий уровень культуры (37%), решительность (30%), умение всегда придерживаться четких регламентов (20%). Совсем редко жители региона относят к важным характеристикам руководства творческий подход к задачам (15%), общительность (14%), эрудированность (14%), наличие высшего образования (13%), доброту (11%).

В целом работники Самарской области не склонны высоко оценивать достоинства своих непосредственных руководителей: всего 3,4 балла из пяти возможных (где «1» - очень плохой руководитель, «5» - очень хороший руководитель). Средняя оценка по стране – 3,6. При этом уровень профессионализма своего начальства жители региона оценили чуть выше – на 3,7 балла (по России – 3,7).

26% работников Самарской области обычно одобряют решения своих руководителей: 18% при этом озвучивают свою точку зрения, еще 8% поддерживают, но молча. 21% опрошенных, как правило, не согласны с позицией своих руководителей, при чем 13% прямо говорят об этом. Еще 48% могут как согласиться, так и не согласиться с действиями начальства в зависимости от ситуации. Интересно, что чаще всего во всем соглашаются с руководством юристы (33%) и маркетологи (30%), а выступают против – медицинские работники (19%) и представители сферы транспорта (18%).

79% работников региона считают, что руководитель должен советоваться с подчиненными при принятии решений: как правило, это маркетологи (88%) и ИТ-специалисты (87%). Обратной точки зрения придерживаются только 21%, чаще других это медики (28%) и юристы (24%).

Среди жителей Самарской области сразу 56% опрошенных хотели бы сами занимать руководящую должность. Еще 15% жителей региона не мечтают о должности начальника, а 20% уже и так являются руководителями, остальные затруднились ответить.

HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU