Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос


Дата публикации: 03.10.2022
Версия для печати

Спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 59%


Аналитики hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали вакансии, опубликованные с начала весны текущего года, чтобы выяснить, как изменился спрос на специалистов со знанием китайского языка.

С начала весны 2022 года спрос на специалистов со знанием китайского языка в России вырос на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Топ отраслей, которые испытывают потребности в сотрудниках, владеющих китайским, возглавила транспортно-логистическая сфера. Также высокий спрос на данных специалистов наблюдается в сфере продаж, производства, сельского хозяйства и в сфере закупок.

Если говорить о конкретных специализациях, то в числе самых востребованных – переводчики, менеджеры по продажам/работе с клиентами, менеджеры по закупкам и руководители проектов.

Среднее зарплатное предложение для специалистов со знанием китайского языка в этом году в среднем по России составило 70 тысяч рублей. При этом зарплатные предложения сильно разнятся в зависимости от опыта и профессиональных навыков соискателей. К примеру, в 25,1% вакансий, опубликованных в этом году, указан доход от 110 тысяч рублей, ещё в 14,3% - 160 тысяч рублей и выше.


HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU