Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Прирост вакансий


Дата публикации: 08.09.2022
Версия для печати

Самарская область вошла в число лидеров по приросту вакансий среди регионов Поволжья


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала динамику вакансий в августе 2022 года: по сравнению с предыдущим месяцем спрос на персонал в регионах Приволжского Федерального округа вырос на 7,4%. Лидерами по приросту количества предложений о работе стала Удмуртия – в августе было открыто на +15,7% больше вакансий, чем в июле. В числе лидеров также оказались Мордовия (+10,1%), Самарская область (+9,6%), Нижегородская область (+9,4%) и Чувашия (9,1%).

Наиболее скромный месячный прирост по предложениям о работе продемонстрировали Пензенская область (+5,2%), Башкортостан (+5,2%), Пермский край (+4,6%), Кировская область (+4,3%).

В разрезе профессиональных областей в Самарской области наиболее сильный прирост вакансий в августе относительно июля наблюдался в научно-образовательной (+30,1%) и медико-фармацевтической (+28,5%) сферах, а также в профобласти «Инсталляция и сервис» (+19,2%) и «Рабочий персонал» (+15,8%).

HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU