Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Работников не устраивает их зарплата


Дата публикации: 13.06.2022
Версия для печати  

66% работников Самарской области не устраивает их зарплата


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, что жителям Самарской области не нравится в их работе.

Опрос показал, что жителям региона чаще всего не нравится в своей работе оплата труда (66%), отсутствие перспектив (54%), рабочая атмосфера (в том числе руководство и коллектив (35%), условия труда (31%), рабочие обязанности (24%), социальный пакет (19%), отсутствие корпоративного обучения (15%).

В оплате труда половине (56%) респондентов Самарской области не нравится ее размер: зарплата слишком низкая и ее не хватает. 37% заявили, что у них давно не было повышения зарплаты, 44% отметили, что им не оплачивают переработки, еще 19% не устраивает, что оклад низкий и заработок зависит от процентов, премии или бонусов. Наибольшая доля недовольных размером зарплаты среди рабочего персонала (64%), работников сельского хозяйства (63%), специалистов индустрии развлечений и масс-медиа (60%), а также представителей туристической и гостинично-ресторанной сферы (58%), медико-фармацевтической (58%) и научно-образовательной сфер (58%).

Каждого пятого (19%) респондента Самарской области не устраивает соцпакет. Среди наиболее распространенных причин недовольства социальным пакетом жители региона назвали: отсутствие ДМС (30%) и оплаты питания (27%), нет путевок в санаторий (20%) и льготной ипотеки для сотрудников (18%).

Рабочие обязанности не устраивают 24% респондентов региона: 40% отмечают слишком большую нагрузку, 46% - отсутствие грамотного планирования задач, 24% - скучные и не интересные обязанности, 31% - избыточную бюрократию.

Рабочей атмосферой, в том числе коллективом и руководителем, недовольны 35% опрошенных. Из них треть (37%) отмечают, что руководители не прислушиваются ко мнению работников, 30% пожаловались на нездоровую атмосферу в коллективе, склоки и ссоры, 34% недовольны тем, что нет понимания кто за что отвечает в компании.

Говоря об условиях труда, каждого третьего (30%) не устраивает изношенная инфраструктура/старое оборудование, каждого четвертого (24%) – низкий уровень охраны труда/риски для здоровья работников, 27% заявили, что у них нет необходимого оборудования для работы.

HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU