Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Количество вакансий сократилось


Дата публикации: 13.06.2022
Версия для печати  

Количество вакансий в Самарской области сократилось на 26%


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию с подбором персонала в регионах Приволжского федерального округа.

По данным hh.ru, в ПФО в мае текущего года было открыто 122,5 тысячи вакансий – это на 23% меньше, чем в мае 2021 года, и на 5% меньше, чем в апреле 2022 года.

Наиболее сильное падение год к году среди регионов ПФО продемонстрировала Республика Марий Эл: количество предложений о работе сократилось на 35% по сравнению с маем 2021-го.

В Самарской области год к году среднее количество предложений о работе снизилось на 26%, а месяц к предыдущему месяцу – на 7%, до 16 тыс. вакансий.

По сравнению с маем 2021 года в Самарской области сильнее всего сократилось количество вакансий в профессиональных сферах «Страхование» (-91%), «Автобизнес» (-74%), «Банки, инвестиции, лизинг» (-69%), «Управление персоналом, тренинги» (-62%). При этом в пяти сферах количество предложений о работе в мае выросло. Сильнее всего спрос на сотрудников год к году поднялся в профобласти «Инсталляция, сервис» (49%), добывающей отрасли (+28%) и в индустрии красоты и фитнеса (+27%).


HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU