Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

День радио


Дата публикации: 11.05.2022
Версия для печати

День радио – Спрос на профильных специалистов вырос


Ко Дню радио служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, решила узнать, какие специалисты сейчас требуются в этой сфере и на какую зарплату могут рассчитывать.


С начала года в России открыто более 7 тысяч вакансий для радиоинженеров, радиотехников, радиоведущих и сотрудников радио (на 49% больше, чем в аналогичный период 2021 года).


Более 23% таких предложений размещено в Москве, ещё 12% в Санкт-Петербурге. На остальные регионы приходится в разы меньше вакансий: в Свердловской области – 3,8%, в Краснодарском крае и Московской области – 3,5%, в Нижегородской области – 3,4%, в Новосибирской области – 3,2%, в Татарстане – 2,8%, в Самарской области – 2,1%, в Удмуртии и в Ульяновской области – по 1,3%.


Первое место по числу предложений в сфере радио и радиосвязи занимают компании из отрасли электроники и приборостроения (15% вакансий). Чаще всего это инженерные специальности (радиотехник, сервисный инженер, инженер-электроник), где средняя заработная плата по стране составляет 67,4 тысячи рублей.


С небольшим отставанием на втором месте оказываются отрасли СМИ и маркетинга (14,8% от всего объема вакансий с начала года). При этом больше половины предложений приходится на радиовещание, где средний заработок по стране составляет 43,7 тысяч рублей. Около 37% вакансий связаны с производством контента и редакторской работой на радио с усредненной оплатой труда 49,5 тысячи рублей. А еще 35% вакансий приходится на маркетинг, рекламу и PR (средний уровень заработка здесь 62,3 тысячи рублей).


На третьем месте по доле «радио» вакансий и предложений для «связистов» оказались компании из ИТ-отрасли (13%). Здесь чаще всего размещены предложения, связанные с разработкой программного обеспечения, системной интеграции и автоматизации связи и средней зарплатой в 74,3 тысячи рублей.


HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter — аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура — локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU