Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

В отпуск в мае?


Дата публикации: 02.05.2022
Версия для печати  

18% работников Самарской области намерены пойти в отпуск в мае


42% работников Самарской области не успевают отдохнуть за время основного отпуска: положенных дней им обычно недостаточно. Еще 55% все устраивает, а 3% считают, что отпуск мог бы быть и короче. Таковы результаты опроса, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Самый популярный месяц для отпуска у жителей Самарской области в этом году – июль, отдыхать в середине лета предпочитают 53% опрошенных. На втором месте – август и сентябрь (по 40%), на третьем – июнь (26%). Отдохнуть в мае планируют 18% работников Самарской области. Реже всего респонденты берут отпуск в ноябре, январе и марте. Кстати, с точки зрения денег в 2022 году наиболее выгодно брать отпуск именно в августе – в этом месяце больше всего рабочих дней. Кроме того, вопреки стереотипам, брать оплачиваемый отпуск в мае между праздниками выгодно, если в него входят выходные дни. А вот в конце месяца ситуация меняется: отпуск в последние недели мая ударит по кошельку.

15% работников региона отметили, что уже частично израсходовали свой отпуск за 2022 год, таких оказалось довольно много среди ИТ-специалистов (20%).

21% работающих жителей Самарской области не собираются брать отпуск до конца года. 59% точно намерены отдохнуть, а 20% пока не определились. Размером своих отпускных выплат довольны только 29% работников Самарской области, обычно это ИТ-специалисты (41%) и строители (36%).

Говоря о планах на лето в целом, 24% жителей Самарской области рассказали, что в этом году хотят уделять огороду более пристальное внимание и посадить больше овощей. Как правило, это юристы (25%) и работники сферы продаж (21%). Еще 23% опрошенных намерены заниматься огородом как обычно, а у остальных 53% огорода как такового нет.

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter — аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура — локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU