Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

28% жителей Самарской области хотели бы работать в офисе со спортзалом


Дата публикации: 13.04.2022
Версия для печати  

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Самарской области и выяснила, как именно они выбирают себе работодателя.

Самое главное при выборе работы для респондентов Самарской области – высокий уровень заработной платы, об этом сообщили 82% опрошенных. Интересно, что наиболее важен этот фактор для соискателей 25-34 лет (86%), а наименее – для людей старше 55 лет (61%).

На втором месте по значимости – месторасположение компании, на это обращают внимание 54% жителей Самарской области. Наиболее важен этот фактор для юристов (74%), производственников (71%), а также административного персонала и строителей (по 70%).

Третий по важности фактор при выборе места трудоустройства - корпоративное обучение профессиональным навыкам – этот вариант набрал 46% голосов. Чаще всего это представители сферы продаж (58%), а также ИТ-специалисты (53%).

41% жителей области при выборе работы учитывают, предлагает ли компания гибкий график, который можно настраивать под себя. Для 27% важно отсутствие дресс-кода, для 23% - известность компании на рынке. Для 28% при выборе места работы важен современный офис со спортзалом и зоной отдыха, столько же отметили важность возможности полноценной удаленной работы.

Наименее важны для жителей региона наличие дисконтной программы для сотрудников на продукцию компании (7%), а также корпоративные путешествия (12%).


HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter — аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура — локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU