Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Треть работников Самарской области регулярно занимаются спортом


Дата публикации: 06.04.2022
Версия для печати  

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга, провела опрос среди работников Самарской области, чтобы выяснить как часто они занимаются спортом.

Треть опрошенных (38%) отметили, что регулярно занимаются спортом, 42% – время от времени. Постоянство в тренировках соблюдает больше мужчин, чем женщин (47% и 41% соответственно). Также регулярно предпочитают заниматься спортом представители сферы безопасности (61%) и высшего менеджмента (60%).

Среди наиболее предпочтительных разновидностей спортивной активности работники Самарской области назвали фитнес, бег, плавание. Фитнес предпочитают 58% женщин и каждый третий мужчина, а вот занятия бегом наоборот оказались чуть популярнее у мужчин, чем у женщин (32% против 28%).

Основная часть респондентов (71%) Самарской области отметили, что занимаются спортом несколько раз в неделю, 7% - несколько раз в месяц, порядка 3% - по настроению. Почти треть респондентов, которые занимаются бегом, принимали участие в марафонах и/или полумарафонах. С точки зрения профессиональной принадлежности чаще других об участии в подобных мероприятиях говорили представители сферы продаж (41%), маркетинга, рекламы, PR (38%), а также сферы строительства, недвижимости (35%).

Лишь 4% респондентов Самарской области заявили, что финансирование их занятий спортом входит в корпоративную программу. Столько же отметили, что работодатель оплатил разовое занятие. 6% уточнили, что им частично покрывают занятия спортом (до 50% от стоимости), остальные всё оплачивают самостоятельно.


HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter — аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура — локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU