Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Подарки женщинам дороже...


Дата публикации: 13.03.2020
Версия для печати 

12 марта 2020 года – ПФО, Россия. Согласно исследованию «Связного» в Поволжье мужчины на 8 марта тратили на подарки своим любимым на 18% больше, чем женщины при подготовке к 23 февраля. Средняя цена покупки в период с 1 по 8 марта 2020 года составила 7,1 тыс. рублей, в то время как с 16 по 23 февраля 6 тыс. рублей.


Активнее всего гаджеты приобретали жители Казани, Перми, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова и Ижевска.


Рейтинг популярных гаджетов, как у мужчин, так и у женщин возглавили смартфоны, средняя цена на покупку которых в магазинах «Связной» и интернет-магазине svyaznoy.ru с 16 по 23 февраля составил 13,7 тыс. рублей, с 1 по 8 марта – 14,7 тыс. рублей. Наиболее популярными смартфонами в натуральном выражении стали: Samsung A307 Galaxy A30s 32Gb, Honor 10 Lite 64GB и Honor 8A. Мужчины преимущественно дарили своим любимым Honor 10 Lite 64GB, Samsung A515 Galaxy A51 64GB, Honor 20 lite.


Наушники заняли второе место в рейтинге популярных подарков ко Дню защитника Отечества. Средняя цена с 16 по 23 февраля составила 2 тыс. рублей. Чаще всего женщины покупали своим защитникам модель Intro BI1600.

На втором месте среди подарков на 8 марта стали умные часы и браслеты. В среднем мужчины платили за гаджет 6 тыс. рублей. Популярностью пользовались Xiaomi Mi Band 4, Xiaomi Mi band 3 и JET sport ft-4c.


Рейтинг популярных гаджетов на 23 февраля замыкает категория умных часов и браслетов, средняя цена на которые с 16 по 23 февраля составила 8,3 тыс. рублей. Популярностью пользовались Xiaomi Mi Band 4, JET sport FT-4c и Xiaomi Mi band 3. В период 8 марта третью строчку рейтинга заняли планшеты, средняя цена равна 12,3 тыс. рублей. Чаще всего с 1 по 8 марта покупали Huawei MEDIAPAD T3 7" 8GB 3G, Lenovo TB-7104i 7 3G 16GB и Digma Plane 1584S 10.1 3G 8Gb.


Александр Воронин, управляющий Поволжским филиалом компании «Связной»: «Предпраздничные дни – это традиционно время высоких продаж в нашей розничной сети и интернет-магазине. Мы ценим, что наши клиенты приходят в магазины «Связной» за подарками для своих любимых. Техноподарки сегодня одни из самых желанных у людей разного пола и возраста, поскольку стали настоящим must have для современной жизни».


«Связной» (объединяет магазины под брендами «Связной» и «Евросеть») — крупнейшая* розничная сеть в сегменте высоких технологий и крупнейший онлайн-продавец смартфонов в России. У компании более четырёх тысяч магазинов в 1200 городах России, более 23 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более миллиона покупателей в день. Ключевой фокус работы «Связного» — стать проводником в мир технологий для самой широкой аудитории. Достичь этой цели позволяет собственная платформа онлайн-продаж, тесное взаимодействие с вендорами и разработчиками сервисов, а также развитие собственных нишевых продуктов.

*Крупнейшая сеть по количеству собственных торговых точек.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU