Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Смартфоны по Trade-in


Дата публикации: 29.01.2020
Версия для печати

«Связной»: в ПФО смартфоны по Trade-in на Новый год и Рождество стали популярнее в 6 раз

Январь 2020, ПФО, Россия. Крупнейший* ритейлер «Связной» проанализировал покупательские предпочтения жителей Приволжья в предпраздничный и праздничный периоды.


Средний чек на покупку смартфона в ПФО в магазинах «Связной» и интернет-магазине svyaznoy.ru составил 13,5 тыс. рублей. Наиболее популярными смартфонами в натуральном выражении стали:

1) Samsung Galaxy A50

2) Honor 7A

3) Honor 8A


В денежном выражении лидерами стали следующие модели смартфонов:

1) Samsung A505 Galaxy A50

2) Apple iPhone XR

3) Apple iPhone 11


В предпраздничный и праздничный период 2020 года жители ПФО активно приобретали смартфоны по программам Trade-in и Multi Trade-In. Так, доля в штучных продажах в текущем периоде составила 15%, а в аналогичный период прошлого года 2,5%. Таким образом, доля приобретаемых товаров с помощью этих услуг увеличилась в 6 раз.


15% всех смартфонов к Новому 2020 году в ПФО купили жители Республики Башкортостан, 14% — жители Республики Татарстан, 13% смартфонов купили в Пермском крае, 10% — в Саратовской области, по 8% в Самарской и Нижегородской области.


«Смартфоны традиционно остаются одними из наиболее популярных подарков на Новый год и Рождество, а выгодные акции подстёгивают дополнительный интерес покупателей. Кроме того, покупатели Поволжья активно пользовались программами Trade-in и Multi Trade-In, позволяющими обменять старые телефоны и смартфоны на новые устройства. При этом продажи смартфонов через интернет-магазин выросли на 39%», — комментирует Александр Воронин, управляющий Уральским филиалом компании «Связной».


«Связной» (объединяет магазины под брендами «Связной» и «Евросеть») — крупнейшая* розничная сеть в сегменте высоких технологий и крупнейший онлайн-продавец смартфонов в России. У компании почти пять тысяч магазинов в 1300 городах России, более 25 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более двух миллионов покупателей в день. Ключевой фокус работы «Связного» — стать проводником в мир технологий для самой широкой аудитории. Достичь этой цели позволяет собственная платформа онлайн-продаж, тесное взаимодействие с вендорами и разработчиками сервисов, а также развитие собственных нишевых продуктов.


*Крупнейшая сеть по количеству собственных торговых точек.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU