Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Жители Приволжья выбирают смартфоны с двумя камерами


Дата публикации: 30.11.2019
Версия для печати

«Связной»: жители Приволжья выбирают смартфоны с двумя камерами


Ноябрь 2019, Приволжье, Россия — крупнейший* ритейлер «Связной» (объединяет магазины под брендами «Связной» и «Евросеть») проанализировал итоги 9 месяцев 2019 года рынке смартфонов. Всего с января по сентябрь этого года в Приволжье было продано 3,8 млн смартфонов на сумму 55 млрд рублей. В штучном выражении рынок остался на уровне прошлого года, а в денежном вырос на 6%.


Значительная доля продаж 53% — это смартфоны с двумя камерами. При этом набирают популярность модели с тремя (1 фронтальная и 2 тыльных) камерами, их доля в регионе составила 33%. Продажи смартфонов с четырьмя камерами составили 8,5% от общего количества проданных в регионе.


В ТОП-3 брендов по количеству продаж вошли Honor, Samsung и Huawei. В денежном выражении лидером стал Samsung. Спрос жителей Приволжья сконцентрирован в массовом сегменте от 5 до 8 тыс. рублей — доля таких устройств составляет 24%.


«В Приволжье тенденции на рынке смартфонов повторяют общероссийские. Рост в денежном выражении обусловлен тем, что люди покупают гаджет на несколько лет и предпочитают более современные, а значит и более дорогостоящие модели. Так, по итогам 9 мес 2019 года средняя цена смартфона в Приволжье составила 14,3 тыс. рублей, в то время как в аналогичном периоде 2018 года она была равна 13,6 тыс. рублей», — комментирует управляющий Поволжским филиалом компании «Связной» Александр Воронин.


«Связной» (объединяет магазины под брендами «Связной» и «Евросеть») — крупнейшая* розничная сеть в сегменте высоких технологий и крупнейший онлайн-продавец смартфонов в России. У компании пять тысяч магазинов в 1300 городах России, более 25 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более двух миллионов покупателей в день. Ключевой фокус работы «Связного» — стать проводником в мир технологий для самой широкой аудитории. Достичь этой цели позволяет собственная платформа онлайн-продаж, тесное взаимодействие с вендорами и разработчиками сервисов, а также развитие собственных нишевых продуктов.


*Крупнейшая сеть по количеству собственных торговых точек.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU