Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



В ПФО продажи беспроводных наушников выросли на 134%


Дата публикации: 27.07.2019
Версия для печати

В ПФО продажи беспроводных наушников выросли на 134%


Июль 2019, ПФО, Россия. Объединенная компания Связной | Евросеть подвела итоги 1 квартала 2019 года на рынке наушников. В 1 квартале 2019 году в ПФО было продано более 150 тыс. беспроводных наушников на сумму более 520 млн рублей. Рост в штучном выражении в сравнении с 1 кварталом 2018 годом составил 134%, в денежном — 148%.


Средняя стоимость беспроводных наушников составила 3500 рублей. Лидером рынка по количеству продаж остаётся компания JBL, которая занимает 38% рынка беспроводных наушников. Следом расположились Apple и Sony, занявшие 8% и 5% рынка соответственно. В денежном выражении безоговорочным лидером является Apple: в 1 квартале 2019 года американская компания заняла 31% рынка, на втором месте — JBL с долей 27%, на третьем — Sony с долей 5,5%.


«Популярность беспроводных наушников ежедневно растет: появляются новые модели, совершенствуются текущие, не стоит на месте и разработка протоколов для более качественного звука. Сегодня мы фактически видим перераспределение спроса от традиционных наушников и гарнитур к беспроводным. В целом категория наушников выросла в Приволжье на 4% в количестве и на 56% — в деньгах. В 1 квартале 2019 году продажи bluetooth-наушников в ПФО обеспечили 60% всей выручки, в то время как год назад на них приходилось только 38% продаж в денежном выражении, а остальные 62% приносили продажи проводных наушников», — комментирует управляющий Поволжским филиалом Связной | Евросеть Ильшат Хаметов.


Всего в 1 квартале 2019 году жители ПФО приобрели 734 тыс наушников на сумму 870 млн рублей. В ПФО было куплено 16% всех наушников, реализованных на российском рынке, на выручку пришлось 12,5%.


Объединенная компания Связной | Евросеть — крупнейшая розничная сеть в сегменте высоких технологий. У компании 5 тысяч магазинов в 1300 городах России, более 30 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более 2 миллионов покупателей в день.

Компания является лидером е-commerce в своем сегменте, продолжает активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.

Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками различных сервисов позволяет компании создавать уникальные и совершенно неожиданные возможности для клиентов. Миссия компании — сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU