Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Умные часы и браслеты


Дата публикации: 24.05.2019
Версия для печати

Умные часы и браслеты стали популярнее у жителей ПФО


22 мая 2019 года, ПФО, Россия. Технологичный ритейлер Связной | Евросеть отмечает рост продаж умных часов и браслетов в собственных магазинах в 1 квартале 2019 в количестве на 27%, в выручке на 35%.


Самым продаваемым сегментом в регионе стали смарт браслеты, их доля составила 45% в количестве, в выручке - 13%. Продажи увеличились в количественном выражении в 1,5 раза, в выручке на 39%. Смарт часы стали вторыми по популярности из носимых устройств, их доля в количестве составила 35%, в выручке 81%. Продажи смарт часов выросли на 92% в натуральном выражении и на 44% в денежном.


«Интерес к носимой электронике продолжает ежегодно расти, благодаря полезным функциям этих гаджетов. Сегмент смарт браслетов развивается пока интенсивнее, благодаря популяризации здорового образа жизни и спорта. Смарт часы за счёт своей многозадачности также популярны среди пользователей, но пока остаются вторыми по популярности. В 1 квартале 2019 года покупатели в Поволжье отдавали предпочтение гаджетам JET, Apple и Xiaomi», — комментирует директор макрорегиона объединенной компании Связной | Евросеть Ильшат Хаметов.


Максимальные приросты продаж умных часов и браслетов зафиксированы в Кировской области в количестве на 90%, в выручке на 108%, Оренбургской области (+64%, 110%), Пензенской области (+45%; +109%), Саратовской области (+30%, 34%), Нижегородской области (+26%; +20%), Самарской области (+25%, 31%).


Объединенная компания Связной | Евросеть — крупнейшая в мире розничная сеть в сегменте высоких технологий. У компании 5 тысяч магазинов в 1300 городах России, более 30 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более 2 миллионов покупателей в день.

Компания является лидером е-commerce в своем сегменте, продолжает активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.

Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками различных сервисов позволяет компании создавать уникальные и совершенно неожиданные возможности для клиентов. Миссия компании — сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU