Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



В ПФО было куплено около 1,2 млн смартфонов на 17,3 млрд рублей


Дата публикации: 27.04.2019
Версия для печати 

В ПФО было куплено около 1,2 млн смартфонов на 17,3 млрд рублей


Апрель 2019, ПФО, Россия. Технологичный ритейлер Связной | Евросеть подвел итоги I квартала на рынке смартфонов ПФО. С января по март 2019 года жители Приволжья приобрели 1,2 млн гаджетов на сумму 17,3 млрд рублей.


По данным Связной | Евросеть, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года рынок вырос в штуках на 4%, в денежном выражении – на 10%. Средняя стоимость смартфонов выросла на 6% до 14  400 рублей.


В ТОП-5 продаж смартфонов в разрезе брендов в количественном выражении в ПФО вошли:


  1. HONOR с долей 30%

  2. SAMSUNG 25%

  3. APPLE 9%

  4. HUAWEI 8%

  5. XIAOMI 7%


Лидеры в денежном выражении:

  1. APPLE 28%

  2. HONOR 26%

  3. SAMSUNG 25%

  4. HUAWEI 7%

  5. XIAOMI 4%


«По итогам 1 квартала Honor уверенно выбился в лидеры штучных продаж смартфонов, заняв в ПФО треть рынка. Нарастить долю бренду позволила лояльная ценовая политика в лучшем соотношении с технологической «начинкой» гаджетов. Рынок смартфонов показывает стабильную положительную динамику. Интересно, что темп роста средней цены замедлился в 4 раза. По-прежнему драйвят рынок смартфонов рассрочки. Кроме того, инновации побуждают людей покупать более дорогие и функциональные модели смартфонов», – отмечает директор макрорегиона «Приволжье» Связной | Евросеть Александр Сидельцев.


Объединенная компания Связной | Евросеть — крупнейшая в мире* розничная сеть в сегменте высоких технологий. У компании 5,5 тысяч магазинов в 1300 городах России,  более 30 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более 2 миллионов покупателей в день.

Компания является лидером е-commerce в своем сегменте, продолжает активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.

Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками различных сервисов позволяет компании создавать уникальные и совершенно неожиданные возможности для клиентов. Миссия компании — сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями.

* По числу собственных магазинов, работающих в сети



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU