Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Связной: приволжский рынок ноутбуков в 2018 году вырос на 16%


Дата публикации: 21.02.2019
Версия для печати 

Связной: приволжский рынок ноутбуков в 2018 году вырос на 16%


20 февраля 2019, ПФО, Россия. Объединённая компания Связной | Евросеть проанализировала основные показатели и тенденции на приволжском рынке ноутбуков за 2018 год. По данным Связной | Евросеть, в 2018 году в ПФО было продано 485 тыс. ноутбуков на сумму 15 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост рынка в штуках составил 6%, в денежном выражении – 16%. Средняя стоимость лэптопа также выросла на 10% и составила 31 100 рублей.


«Восстановление рынка ноутбуков происходит за счет роста спроса на более мощные модели, в частности, на игровые лэптопы, представленные в высоких ценовых сегментах. Предпочтительными характеристиками при выборе устройства для жителя ПФО являются лэптопы с процессором core i5 и диагональю экрана 15-17”. Покупатели подходят к выбору новинки обдуманно, ведь это долгосрочное вложение средств, а, значит, ноутбук должен обладать новейшими технологиями и высокой мощностью, чтобы не задумываться об апгрейде несколько лет», — отмечает директор макрорегиона «Приволжье» объединенной компании Связной | Евросеть Александр Сидельцев.


Лидерами рынка в натуральном выражении стали Lenovo с долей 25,4%, ASUS, доля которого в штуках – 20,9%, а также Hewlett-Packard и Acer с долями рынка 20,4%, и 18,2% соответственно. На пятом месте с показателем 4,2% от всех проданных в ПФО ноутбуков – Dell.


В денежном выражении пятерка лидеров расположилась так: на первом месте Lenovo и 23% от общего объема продаж в деньгах; на Asus пришлось 19,8% всех продаж, на Hewlett-Packard – 19,2%, доля Acer в деньгах – 18,1%, еще 9,9% по итогам 2018 года занял Apple.



Объединенная компания Связной | Евросеть — крупнейшая в мире* розничная сеть в сегменте высоких технологий. У компании 5,5 тысяч магазинов в 1300 городах России, более 30 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более 2 миллионов покупателей в день.

Компания является лидером е-commerce в своем сегменте, продолжает активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.

Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками различных сервисов позволяет компании создавать уникальные и совершенно неожиданные возможности для клиентов. Миссия компании — сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями.

* По числу собственных магазинов, работающих в сети



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU