Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Be My Valentine


Дата публикации: 21.02.2019
Версия для печати

Be My Valentine: какие гаджеты дарили влюблённые друг другу в Приволжье

15 февраля 2019, Самара, ПФО. Объединённая компания Связной | Евросеть проанализировала продажи c 11 по 14 февраля в своих интернет-магазинах svyaznoy.ru и euroset.ru и выяснила, какие технологичные подарки дарили друг другу в День святого Валентина жители ПФО.


Так, технологичные подарки преимущественно приобретали мужчины – 54% против 46% женщин. Средний чек покупки у мужчин вырос на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 15 700 рублей. Женщины тоже стали тратить больше — средний чек покупки вырос на 14% и составил 14 500 рублей. Чаще всего покупатели приобретали смартфоны, планшеты, смарт-браслеты, умные часы, ноутбуки, наушники и портативные колонки.


Топ 3 популярных товаров у мужчин в натуральном выражении:


1) Honor 10 Lite 32 Gb

2) Apple iPad 9.7 Wi-Fi 32 GB

3) Apple iPhone SE 32 GB


Топ 3 популярных товара у женщин в натуральном выражении:


1) Xiaomi Mi Band 3 (смарт-браслет)

2) JBL Flip 4 (портативная колонка)

3) Apple AirPods


Больше всего денег мужчины потратили на iPhone XS Max 512 GB (116 990 рублей за шт), женщины — Apple iPhone XR 128GB (64 990 руб за шт).


«Гаджет – универсальный и беспроигрышный вариант подарка на любой праздник, в том числе и на самый романтичный - День святого Валентина. И результаты продаж только подтверждают этот факт. Так, с 11 по 14 февраля продажи в наших интернет-магазинах выросли на 25% в сравнении с показателем предыдущей недели. Дополнительный интерес к технологичному сегменту вызывают выгодные маркетинговые акции и снижение цен на популярные категории товаров», — подчеркивает директор макрорегиона «Приволжье» объединенной компании Связной | Евросеть Александр Сидельцев.


Объединенная компания Связной | Евросеть — крупнейшая в мире* розничная сеть в сегменте высоких технологий. У компании 5,5 тысяч магазинов в 1300 городах России, более 30 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более 2 миллионов покупателей в день.

Компания является лидером е-commerce в своем сегменте, продолжает активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.

Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками различных сервисов позволяет компании создавать уникальные и совершенно неожиданные возможности для клиентов. Миссия компании — сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями.

* По числу собственных магазинов, работающих в сети



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU