Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



За 2018 год в Приволжье было реализовано 5 млн смартфонов


Дата публикации: 25.01.2019
Версия для печати

Связной | Евросеть: за 2018 год в Приволжье было реализовано 5 млн смартфонов на 71 млрд рублей


Январь 2019 — ПФО, Россия. Объединенная компания Связной | Евросеть подвела итоги 2018 года на рынке смартфонов ПФО. По данным технологичного ритейлера, за 12 месяцев 2018 года в ПФО было продано на 1% больше смартфонов, чем за тот же период годом ранее в штучном выражении, и на 16% больше в денежном. В регионе было реализовано 5 млн смартфонов на сумму 71 млрд рублей. По итогам 12 месяцев 2018 года тренд увеличения средней цены на смартфон сохраняется: 14 100 рублей она достигла в 2018 году, в то время как в 2017 году — 12 300 рублей, прирост составил 15%.


В пятёрку лидеров самых покупаемых брендов в количестве вошли Samsung (24%), Honor (20%), Apple (12%), Huawei (8%) и MI (7%). В деньгах Apple (31%), Samsung (26%), Honor (18%), Huawei (7%) и MI (5%). При этом Honor нарастил свои показатели в штуках и в деньгах почти в 3 раза.


«Китайские смартфоны продолжают наращивать долю на рынке ПФО, главную роль здесь играет молодежный бренд Honor, который закрепился на второй строчке рейтинга продаж в штучном выражении. Покупатели предпочитают покупать смартфоны среднего и высокого ценовых сегментов с безрамочным экраном, с поддержкой дополненной реальности, искусственного интеллекта и с возможностью биометрической аутентификации», — отмечает Александр Сидельцев, директор макрорегионом «Приволжья» объединенной компании Связной | Евросеть.


*К китайским смартфонам отнесли Honor, Huawei, Lenovo, Meizu, Mi, ZTE, Asus, Leeco, Motorola


Объединенная компания Связной | Евросеть — крупнейшая в мире* розничная сеть в сегменте высоких технологий. У компании 5,5 тысяч магазинов в 1300 городах России, более 30 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более 2 миллионов покупателей в день.

Компания является лидером е-commerce в своем сегменте, продолжает активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.

Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками различных сервисов позволяет компании создавать уникальные и совершенно неожиданные возможности для клиентов. Миссия компании — сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями.

* По числу собственных магазинов, работающих в сети



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU