Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



14 тысяч смартфонов на сумму более 230 млн рублей купили в Самарской области в Новый год


Дата публикации: 25.01.2019
Версия для печати

14 тысяч смартфонов на сумму более 230 млн рублей купили в Самарской области в Новый год


Январь 2019 года — Самарская область. Технологичный ритейлер Связной | Евросеть проанализировал покупательский спрос в Приволжском федеральном округе в преддверии и в новогодние праздники на основе данных о продажах компании. Популярностью пользовались смартфоны.


В период с 1 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в ПФО клиенты объединенной компании Связной | Евросеть приобрели более 222 тыс. смартфонов на сумму более 2,5 млрд рублей. В ТОП-3 популярных смартфонов вошли в количественном выражении Samsung G532 Galaxy J2 Prime, Samsung A750 Galaxy A7 (2018) и Honor 9 Lite, в денежном — Apple iPhone X 64Gb, Apple iPhone XR 128Gb, Samsung A750 Galaxy A7 (2018).


За рассматриваемый период в Самарской области было продано свыше 14 тыс. смартфонов на сумму более 230 млн рублей. В рейтинге популярности Samsung A750 Galaxy A7 (2018), Honor 7A и Apple iPhone 7 32Gb — в количестве продаж, Samsung A750 Galaxy A7 (2018), Apple iPhone X 64Gb и Apple iPhone XR 128 Gb — в сумме от продаж.


«Традиционно в канун новогодних праздников мы отмечаем прирост трафика в наших магазинах. Высоким спросом по-прежнему пользуются смартфоны. Для жителей Самарской области ключевыми факторами для покупки гаджетов стали большой безрамочный экран, мощный процессор и камеры с широкими возможностями фото и видео съемки. Стоит отметить высокий интерес жителей к беспроводным аксессуарам, в частности, к наушникам Apple Air Pods. В Самарской области на Air Pods было потрачено порядка 4 млн рублей в новогодние праздники», — говорит директор макрорегиона «Приволжье» объединенной компании Связной | Евросеть Александр Сидельцев.


Объединенная компания Связной | Евросеть — крупнейшая в мире* розничная сеть в сегменте высоких технологий. У компании 5,5 тысяч магазинов в 1300 городах России, более 30 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более 2 миллионов покупателей в день.
Компания является лидером е-commerce в своем сегменте, продолжает активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.
Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками различных сервисов позволяет компании создавать уникальные и совершенно неожиданные возможности для клиентов. Миссия компании — сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями.

* По числу собственных магазинов, работающих в сети



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU