Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Выручка выросла на 10%


Дата публикации: 14.11.2018
Версия для печати

Связной | Евросеть: в ПФО по итогам 3 квартала товарная выручка выросла на 10%


НОЯБРЬ 2018 года – ПФО, Россия. В 3 квартале 2018 года объединенная компания Связной | Евросеть в Поволжье нарастила товарную выручку на 10% по сравнению с 3 кварталом 2017 года. Средний чек составил 10 700 рублей.


Максимальный прирост продемонстрировали Ульяновская область +18%, Саратовская область +16%, Удмуртская республика +15%, Пензенская область +15% и Самарская область +13%.


Драйверами роста стали следующие товарные категории*: товары для детей, прирост в количестве составил 626%, в выручке 472%, портативные колонки (238%; 337%), умные часы и браслеты (622%; 288%), климатическая техника (189%, 241%), МБТ и товары для дома (85% и 110%).


«Смартфоны по-прежнему являются основным драйвером роста товарной выручки в регионе. Но такие новые категории товаров как носимая электроника и портативные колонки являются быстрорастущими сегментами на всем рынке и в частности в нашей компании. К слову, в Поволжье большим спросом пользуются товары для детей, в частности детские умные часы», - говорит Елена Искратова, директор по управлению макрорегионами объединенной компании «Связной | Евросеть.


* В товарную категорию «товары для детей» входят: игрушки, головоломки, детский транспорт, конструкторы, роботы, детские гаджеты;

«климатическая техника»: вентиляторы, водонагреватели, кондиционеры, обогреватели, метеостанции, мобильные кондиционеры, осушители воздуха, очистители воздуха, тепловентиляторы, увлажнители воздуха;

«МБТ и Товары для дома»: 3D Техника, аккумуляторные шуруповерты и дрели, техника для кухни, техника для мужчин, техника для женщин и т.д.


Объединенная компания Связной | Евросеть — крупнейшая в мире* розничная сеть в сегменте высоких технологий. У компании 5,5 тысяч магазинов в 1300 городах России, более 30 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более 2 миллионов покупателей в день.

Компания является лидером е-commerce в своем сегменте, продолжает активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.

Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками различных сервисов позволяет компании создавать уникальные и совершенно неожиданные возможности для клиентов. Миссия компании — сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями.

* По числу собственных магазинов, работающих в сети



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU