Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Солнечная электростанция


Дата публикации: 21.04.2018
Версия для печати

ТТК оказал услуги связи первой в Самарской области солнечной электростанции


Самара, Россия - 16 апреля 2018 г. Компания ТрансТелеКом заключила договор на оказание услуг связи первой в Самарской области солнечной электростанции, которая скоро начнет работать в Новокуйбышевске. Заказчику будут предоставлены основной и резервный каналы связи, а также организован доступ в интернет на скорости 20 Мбит/с. Кроме того, на территории электростанции установлены веб-камеры, которые позволяют вести видеонаблюдение на площадке строительства Самарской СЭС.


ТТК уже обладает опытом успешного партнерства с предприятиями альтернативной энергетики. Ранее в 2018 году ТрансТелеКом заключил договор на оказание телекоммуникационных услуг первой в Волгоградской области солнечной электростанции, в рамках которого партнеру был предоставлен доступ в интернет и канал связи.


Строительство Самарской солнечной электростанции ведется в три этапа. Первая очередь будет запущена уже в нынешнем году, а полностью завершить проект планируется в 2019 году. Электростанция мощностью 75 МВт обеспечит энергией 100 000 жителей региона. После выхода на полную мощность новый объект альтернативной энергетики сократит объемы выбросов вредных веществ в Новокуйбышевске на 2 тыс. тонн в год.


«ТТК всегда предлагает клиентам комплексные решения с учетом индивидуальных потребностей заказчика. Для Самарской солнечной электростанции мы не только построили новые сети связи, но и организовали современную систему видеонаблюдения. Благодаря этому процесс строительства объекта, а впоследствии и его эксплуатации станет более эффективным. Самарская солнечная электростанция станет новым шагом в развитии промышленных технологий в России, и мы гордимся участием в обеспечении работы этого предприятия», - прокомментировал директор Макрорегиона Верхневолжский компании ТрансТелеКом Андрей Колесник.


Строительство 10 солнечных парков в 5 регионах России, включая солнечную электростанцию в Новокуйбышевске, осуществляет компания «Солар системс», которая является дочерней структурой китайского консорциума Amur Sirius Power. Непосредственной реализацией проекта по строительству занимается ООО «Самарская СЭС», эта же организация будет осуществлять дальнейшую эксплуатацию объекта.


Компания ТТК – один из ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также входит в число лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU