Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 16:01  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Собраться в школу


Дата публикации: 08.09.2017
Версия для печати

 

«Детский мир» помог детям с трудной судьбой собраться в школу


РОССИЯ, МОСКВА. – Благотворительный фонд Группы Компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвел итоги летнего этапа благотворительной акции «Участвуйте!».


Цель благотворительной акции – собрать необходимую помощь к новому учебному году для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. Акция проходит во всех магазинах сети «Детский мир».


«Дети с трудной судьбой нуждаются в особом внимании общества. Совместно с нашими покупателями «Детский мир» собрал и передал за 3 месяца свыше 2,7 млн необходимых вещей для 250 тыс. детей из 180 городов России и Казахстана. В рамках «школьной» акции ребята получили необходимые канцелярские товары, тетради, одежду, обувь, игрушки и многое другое. Всего же с начала года нуждающиеся дети получили свыше 4,7 млн подарков», - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир».


В Самаре в акции приняли участие свыше 20 тыс. жителей. Всего в детские дома и другие социальные учреждения были переданы 38 тыс. подарков.В Самаре в акции приняли участие свыше 20 тыс. жителей. Всего в детские дома и другие социальные учреждения были переданы 38 тыс. подарков.


Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в магазинах сети «Детский мир» 11 лет. С 2017 года акция проводится на постоянной основе, теперь оказать помощь детям можно в любое время работы магазинов сети «Детский мир». Для этого необходимо прийти в ближайший супермаркет розничной сети и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами. К подарку можно приложить открытку с теплыми пожеланиями!


Оказать помощь детям можно с помощью денежного пожертвования, отправив sms на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства идут на оплату операций и реабилитаций нуждающихся детей.

Адреса магазинов сети «Детский мир» опубликованы на сайте: www.detmir.ru/shops/.


Информационными партнерами акции выступают журнал «Игры и игрушки», интернет-порталы «Семья» (7ya.ru), materinstvo.ru.



Благотворительный фонд «Детский мир» основан в 2004 году для реализации социальных проектов Группы компаний «Детский мир». Основная задача Фонда – оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Реализуя социальные и благотворительные проекты, Фонд оказывает поддержку детям с тяжелыми заболеваниями, улучшает условия проживания детей в социальных учреждениях, повышает уровень социализации и раскрывает творческий потенциал маленьких россиян. В 2016 году общий объем оказанной помощи составил 147 млн рублей. С подробной информацией о деятельности Благотворительного фонда «Детский мир» можно ознакомиться на сайте www.bfdetmir.ru.

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа Компаний объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сеть магазинов ELC, интернет-магазины «Детский мир» и ELC. По данным на 30 июня 2017 года сеть магазинов «Детский мир» представлена 488 магазинами в России и Казахстане, расположенными в 173 городах России и 8 городах Казахстана, сеть ELC представлена 40 магазинами в России. Совокупная торговая площадь магазинов группы – 604 тыс. кв.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU