Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 23:59  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Wi-Fi от ТТК


Дата публикации: 08.09.2014
Версия для печати

 

Более 15 000 человек воспользовались Wi-Fi от ТТК на вокзале Димитровграда

Самара, Россия – 8 сентября 2014 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает, что с начала года бесплатным доступом в Интернет от ТТК по технологии Wi-Fi в здании железнодорожного вокзала Димитровграда воспользовались более 15 тысяч жителей и гостей города.

Доступ в Интернет по технологии Wi-Fi на скорости 2 Мбит/с в зале ожидания железнодорожного вокзала Димитровграда был организован специалистами ТТК-Самара, регионального предприятия Компании ТТК, совместно с Куйбышевской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов в начале 2014 года. В настоящее время через зону Wi-Fi передается около 10 Гбайт трафика ежедневно.

«Время показало, что идея проекта была успешной, Wi-Fi на железнодорожном вокзале Димитровграда оказался очень востребованным. Порядка 70 посетителей вокзала ежедневно используют беспроводной Интернет от ТТК, при этом в среднем каждый из них проводит в сети от 30 минут до часа. Чаще всего пассажиры просматривают электронную почту и новостные порталы», – прокомментировал директор по развитию сети доступа ТТК-Самара Дмитрий Асланов.

«Мы на протяжении нескольких лет сотрудничаем с ТТК-Самара и создаем бесплатные Wi-Fi-зоны на вокзалах Куйбышевской железной дороги. Данные проекты реализуются в рамках масштабной программы модернизации вокзалов ОАО «РЖД» как в крупных, так и в малых городах страны. Wi-Fi доступ на железнодорожных вокзалах позволяет повысить уровень и качество обслуживания пассажиров. Надеемся, что дальнейшее плодотворное сотрудничество с ТТК-Самара и развитие данной услуги в нашем регионе будет продолжено», – отметил начальник Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Андрей Комаровский.

На сегодняшний день ТТК-Самара предоставляет бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi на шести вокзалах Куйбышевской железной дороги – в Самаре, Уфе, Саранске, Димитровграде, Рузаевке и Ульяновске.



Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,6 млн абонентов.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK Eurasia Highway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.

ЗАО «Самара-Транстелеком» (ТТК-Самара) – региональное предприятие ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (Компании ТТК), одного из крупнейших российских операторов связи. ТТК-Самара предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Самарской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Мордовия и Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Самара составляет более 3443 км.

ЗАО «ТТК-Самара» образовано в 2000 году. Доход компании в 2013 году составил 406 млн руб., в том числе от оказания услуг связи – 326 млн руб.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU