Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 17:54  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Интернет-аудитория


Дата публикации: 18.04.2014
Версия для печати

 

Интернет-аудитория «Тотального диктанта» превысила 52 тысячи человек

Москва, Россия – 17 апреля 2014 г. – Компания ТТК, федеральный телекоммуникационный партнер международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», подвела итоги трансляции, организованной 12 апреля с главных площадок мероприятия в 6 городах России. С помощью онлайн-трансляции диктант посмотрели более 52 тыс. пользователей и более 6,5 тыс. человек – написали диктант в режиме онлайн. Трансляция велась на сайтах ТТК, «Тотального диктанта» и ИТАР-ТАСС.

«По сравнению с прошлым годом аудитория нашей онлайн-трансляции, которую составляют пользователи Интернета со всего мира, неравнодушные к русскому языку, выросла в три раза, а если сравнить с 2012 годом – в 7,5 раз, – прокомментировала Татьяна Семенова, вице-президент по корпоративным коммуникациям ТТК. – Наша компания не первый год поддерживает «Тотальный диктант». Это оригинальный, важный социальный проект, и мы рады, что способствуем расширению его аудитории».

«В этом году, впервые за всю историю проекта, в ходе трансляции на сайте www.totaldict.ru все желающие могли моментально проверить свою грамотность и разобрать ошибки, написав диктант в специальной онлайн-форме. Всего этой возможностью воспользовались более 6,5 тысяч человек. Надеемся, что наше сотрудничество с ТТК будет только укрепляться, и все больше людей смогут повышать свою грамотность как онлайн, так и офлайн», – отметил сооснователь и идеолог акции Егор Заикин.

Традиционно текст диктанта, написанный в этом году известным писателем Алексеем Ивановым, был разделен на три части, для разных часовых поясов. Каждая из частей последовательно прозвучала в 9:00, 12:00 и 15:00 по московскому времени на площадках акции в 352 городах России и мира. Благодаря интернет-трансляции, организованной ТТК из Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Якутска, Иркутска и Южно-Сахалинска, желающие могли написать весь текст целиком.

Более 34,5 тысяч человек (66% от общего числа интернет-аудитории проекта) посмотрели трансляцию из Москвы, где текст диктовали Константин Хабенский и Андрей Макаревич, и Ростова-на-Дону. Трансляцию из Новосибирска с участием автора диктанта посмотрели более 11 тысяч зрителей, из них более 3 тысяч написали и проверили диктант онлайн на сайте «Тотального диктанта». Аудитория трансляций из Якутска, Иркутска и Южно-Сахалинска превысила 6,5 тысяч интернет-пользователей.

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 1,6 Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,5 млн абонентов.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2012 году составила 27,1 млрд рублей, чистая прибыль – 0,7 млрд рублей, OIBDA – 4,8 млрд рублей.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 11 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие– в 2013 году акция прошла в 180 городах России и мира, охватив 35 стран, ее участниками стали более 32000 человек, еще 17000 просмотрели онлайн-трансляцию. Организатор акции– фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Федеральным телекоммуникационным партнером проекта традиционно является Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России. Благодаря Компании ТТК, участники, у которых не будет возможности прийти и написать диктант лично, смогут из любой точки мира посмотреть онлайн-трансляцию, организованную с площадок в Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Иркутске, Якутске и Южно-Сахалинске.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU