Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       16.04.2024, 16:00  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Бывает ли бесплатный парикмахер?


Дата публикации: 24.12.2012
Версия для печати

 

С тех пор, как люди научились общаться друг с другом членораздельно, появились первые признаки специализации. Кому-то лучше удавалось охотиться, кто-то преуспел в приготовлении еды, некоторые стали умело руководить соплеменниками, став первыми политиками. Среди древнейших профессий, непременно надо упомянуть профессию парикмахера. Люди. обладающие этим талантом, порой становились приближенными правителей, ведали многими интимными тайнами царского двора. Искусством мастеров прически, даже тем, кто облысел со временем, в детстве все равно довелось сидеть в парикмахерском кресле, вдыхая специфический аромат, который витает в атмосфере любого салона красоты. Естественно, любой труд должен оплачиваться, платили по-разному, иногда очень щедро, обильной пищей и напитками, одеянием с барского плеча. С появлением денег все стало просто, и парикмахеры, наряду со всеми, получали за свой труд звонкой монетой. В средние века цирюльники не только стригли и брили, но и лечили людей нехитрыми народными методами, и их уважали еще и за эти способности.

Сегодня известный стилист может рассчитывать на безбедную жизнь, его работа стоит дорого. Но это не останавливает людей, которые стремятся выглядеть привлекательно, да еще и похвастать, что стригутся у известного маэстро. Престижность профессии парикмахера-стилиста не вызывает сомнений. А если он еще и участвовал во многих международных конкурсах, становился победителем или призером таких соревнований, то слава о мастере распространяется далеко за пределами родного города и даже страны. Но есть категория людей, которые не платят за подобные услуги. Можно сказать, что их обслуживает бесплатный парикмахер (www.connessans.ru/hc.html). Везет же тем, кто является членом семьи известного мастера, ведь брать плату за работу с родных является нонсенсом! Но категория людей, которые пользуются бесплатными услугами стилиста, немного шире. В интернете многие мастера парикмахерского искусства дают бесплатные советы и консультации желающим, и можно воспользоваться дельным советом опытного мастера, подбирая нужную краску для волос или шампунь для мытья головы. Да и по поводу незатейливых причесок на каждый день можно получить много информации.

Другое дело, если у людей праздник и нужно сделать неотразимую прическу, которая подчеркнет образ человека, придаст ему необходимый имидж. Ведь прическа должна, кроме всего прочего, соответствовать и статусу человека в обществе. И если эстрадный певец старается выделиться необычной и экстравагантной прической, то для политика подойдет сдержанный строгий стиль, подчеркивающий серьезность должности и внушающий уважение окружающим. В этом случае уповать на бесплатного парикмахера не приходиться и каждый постарается найти такого мастера, который сумеет создать нужный образ. Нет сомнений, что мастер высокого класса является и психологом, общается с клиентом в благожелательном тоне, угадывает пожелания клиента с полуслова. И когда работа окончена, клиент испытывает огромный позитив, с удовольствием разглядывая себя в зеркале и воздавая хвалу мастеру за его вдохновенный труд.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU