Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 17:13  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Модульные стенки - комфорт и практичность.


Дата публикации: 01.08.2012
Версия для печати

 

Со значительным совершенствованием мебельной продукции спрос на стенки вовсе не снизился, а в некоторых случаях и вовсе стал еще выше. Правда и сами стенки в последнее время видоизменились. Чаще всего отдается предпочтение модульным стенкам, так как они позволяют оптимально использовать свободное пространство и видоизменяться без нарушения дизайна.

Преимущества модульных стенок
Модульные стенки коренным образом отличатся от тех, к которым мы привыкли. Они представляют собой набор из самых разнообразных шкафов, которые можно расставлять на свое усмотрение. При этом появляется уникальная возможность сделать элементом модульной стенки камин, аквариум или просто тумбочку под телевизор.

Нельзя не отметить, что наибольшие выгоды проявляются в случае необходимости смены мебели. Это зачастую случается в детских, когда у подростков появляются новые требования. Модульные стенки позволяют сохранять общий дизайн помещения при смене отдельных деталей или шкафов.

Одним из основных критериев при выборе стенки являются не только ее внешний вид, но и внутреннее наполнение шкафов, которое зачастую формируется индивидуальными требованиями покупателя. Нередко среди стандартных предложений можно подобрать все на свой вкус, но если этого добиться не получается, то всегда можно изготовить мебель на заказ. Не меньше внимания стоит уделить и качеству используемых материалов, и не только фурнитуре, но и фасадам, которые, обычно, изготавливаются из МДФ либо ЛДСП.

Стенки с фасадом из МДФ
Плиты МДФ, изготовленные из древесных волокон, представляют собой один из самых лучших материалов, применяемых при изготовлении фасадов. Этот материал довольно неприхотлив в эксплуатации, а также обладает хорошими прочностными свойствами. При необходимости данный материал может быть и влагостойким – используется для изготовления мебели в кухню или ванну. Несмотря на то, что обработанное дерево уже само по себе устойчиво к поражению микроорганизмами, но все же его поверхность недостаточно защищена, да и эстетический вид оставляет желать лучшего.
Для улучшения эстетического вида и улучшения характеристик МДФ покрывается различными материалами – пластиком, пленкой ПВХ, краской и даже искусственной кожей. Подбирать покрытие необходимо с учетом особенностей эксплуатации. Пластик является неплохим материалом для использования в кухне, однако вовсе не подходит как декоративный элемент в гостиной. Для изготовления стенки чаще всего применяется МДФ, покрытый пленкой ПВХ, но еще более роскошно и богато будет выглядеть фасад из МДФ, покрытый краской. Сам по себе МДФ создан для того, чтобы купить или изготовить на заказ более дешевую мебель, чем ту, которая получается при использовании деревянного массива. Применение качественной краски для МДФ позволят максимально приблизить внешний вид к виду дерева, и сделать его практически неотличимым от, скажем, роскошной двуспальной кровати из ценных пород древесины.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU