Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 16:34  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ТТК и Iskratel подтвердили стремление к сотрудничеству


Дата публикации: 23.11.2010
Версия для печати

 

Компания ТТК подписала меморандум о сотрудничестве в области телекоммуникаций со словенским производителем телекоммуникационного оборудования Iskratel Group. Подписание документа состоялось в рамках первого официального визита в Россию Президента Республики Словения Данило Тюрка. В присутствии Данило Тюрка и губернатора Самарской области Владимира Артякова двусторонний меморандум подписали генеральный директор ТТК-Самара Андрей Колесник и глава Iskratel Group Андрей Поленец.

Меморандум был подписан в целях дальнейшего развития и интенсификации сотрудничества между двумя компаниями, а также Российской Федерацией и Республикой Словения. Обе стороны подчеркнули заинтересованность в совместном развитии информационных и телекоммуникационных технологий и их внедрении в повседневную жизнь граждан, бизнес-структур и органов государственной власти. Отдельный акцент в меморандуме был сделан на реализации совместных проектов по модернизации и развитию современных мультисервисных сетей, базирующихся на протоколе IP.

Президент ТТК Артем Кудрявцев заявил: «ТТК имеет давние партнерские отношения  с Iskratel Group. В частности, новейшие телефонные станций SI 3000 этого производителя используются нами в конвергентных сетях на основе IP-технологий и обеспечивают высокое качество и разнообразие услуг. Подписание документа – это новый шаг в совместной деятельности по развитию современной инфраструктуры связи, в том числе в малых городах и сельской местности».

Генеральный директор Iskratel Group Андрей Поленец отметил: «Я уверен, что предлагаемые нами современные телекоммуникационные решения с помощью компании ТТК найдут новое применение в масштабных и значимых проектах на территории России».

Компания ТТК

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 200 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и занимает 33% российского рынка аренды междугородных каналов, 27% в сегменте магистрального Интернета и 31% на рынке корпоративных IP-сетей. В 2009 году консолидированный доход группы компаний ТТК составил 24,7 млрд руб., чистая прибыль – 936 млн руб.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU