Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 14:23  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ТТК и Zscaler предлагают «безопасность как услугу»


Дата публикации: 03.11.2010
Версия для печати

 

Со 2 ноября компания ТТК предлагает своим корпоративным клиентам сервис «WebProtection», обеспечивающий защиту их Интернет-трафика от вредоносного, нежелательного и избыточного контента. Сервис «WebProtection» оказывается на базе облачной инфраструктуры компании Zscaler по модели «безопасность как услуга» (security as a service).

Облачная инфраструктура безопасности компании Zscaler состоит из более 40 специализированных узлов, размещенных в различных точках земного шара (в том числе в Москве), и обеспечивает очистку Интернет-трафика пользователя вблизи его местонахождения. Это позволяет защищать трафик практически без снижения скорости передачи данных. Таким образом, российские компании получили возможность предоставить своим сотрудникам, пользующимся публичными каналами Интернета, эффективную комплексную защиту не только в России, но и во время командировок и деловых поездок в другие страны мира, причем независимо от применяемых устройств доступа.

Модель «безопасность как услуга» не требует капитальных вложений и установки дополнительного оборудования или ПО. Сервис «WebProtection» освобождает пользователей от выполнения рутинных процедур обеспечения безопасности, связанных с управлением серверами, устранением уязвимостей и обновлением данных и сигнатур. Пользование сервисом «WebProtection» значительно сокращает совокупную стоимость владения средствами безопасности по сравнению с применением традиционных устройств и ПО, тем самым оказывая положительное влияние на эффективность основной деятельности.

Сервис «WebProtection» предназначен для коммерческих и государственных структур любого масштаба. Модель «безопасность как услуга» требует от IT-администраторов лишь определить корпоративную политику использования Интернета и в соответствии с инструкцией организовать переадресацию Интернет-трафика сотрудников в «облако» компании Zscaler, которое обеспечит пропуск полезного контента и блокировку всего остального. Сервис «WebProtection» может быть доступен всем сотрудникам компании-клиента ТТК, включая тех, кто для выхода в Интернет использует ноутбуки или мобильные телефоны.

Потребители сервиса «WebProtection» получают:

- защиту Web-трафика от вирусов, вредоносного и шпионского ПО;

- блокировку злонамеренного контента, фишинга, ботов, Р2Р-приложений;

- фильтрацию исходящего и входящего трафика электронной Web-почты от спама, вирусов и вредоносных кодов;

- URL-фильтрацию с динамической классификацией содержимого;

- оптимизацию использования пропускной способности каналов доступа в Интернет;

- предотвращение утечки данных;

- контроль доступа в Интернет по времени, полосе пропускания и содержимому;

- удобную систему управления и предоставления расширенных отчетов.

Руководитель департамента информационной безопасности ТТК Александр Золотников заявил: «Сегодня пользователю очень важно чувствовать себя в безопасности при использовании ресурсов Интернета. Наша услуга на базе удобного и надежного сервиса Zscaler дает клиенту такую уверенность. Потребление услуги«WebProtection», по-нашему мнению, повышает эффективность работы каждого сотрудника за счет целевого использования Интернет-ресурсов».

Начало стратегическому партнерству между Zscaler и ТТК было положено в 2009 году. Сегодня ТТК является «Премьер-партнером» компании Zscaler и осуществляет на территории России продвижение инновационного облачного сервиса этой компании, а также техническую поддержку его пользователей.

Компания Zscaler

Компания Zscaler основана в 2007 году и быстро заняла ведущие позиции в качестве поставщика облачного сервиса по защите Интернет-трафика для компаний разного масштаба, вплоть до гигантов, входящих в список Fortune 500.

Компания Zscaler неоднократно получала высокие оценки аналитиков Gartner и Infonetics Group, а также других экспертов в области инновационных технологий. В "Магическом квадранте" Gartner в сегменте «Web-шлюзы безопасности» Zscaler занимает лидирующую позицию по оси «Полнота предвидения» (completeness of vision), отражающей технологические достижения вендоров. Эксперты Gartner рекомендуют сервис Zscaler как «очень обоснованный выбор для любой организации».

Zscaler имеет более 40 узлов сканирования трафика по всему миру. Это облако постоянно расширяется, что позволяет защищать трафик без видимой задержки и снижения производительности.

Дополнительную информацию о продуктах и сервисах компании Zscaler можно найти на сайте http://zscaler.com/.

Компания ТТК

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 200 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 37% аренды междугородных каналов, занимает 35% в сегменте магистрального Интернета и 35% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2008 году составил 27,5 млрд руб., чистая прибыль за 2008 год составила 1,9 млрд. руб.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для конечных пользователей и операторов связи, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU