Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       17.04.2024, 02:24  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Топ-менеджер ТТК удостоен престижной награды в области информационной безопасности


Дата публикации: 01.02.2010
Версия для печати

 

Старший вице-президент компании ТТК Виктор Пярин стал лауреатом 7-ой Профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал». Награда в специальной номинации «За личный вклад в решение проблем информационной безопасности» вручена Виктору Пярину на 12-й Национальном форуме информационной безопасности («Инфофорум-12»), который состоялся в Москве в конце января.

Главной темой «Инфофорума-12» стала «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества». Кроме того, важное место на крупнейшем мероприятии отрасли заняло обсуждение вопросов применения информационных технологий для обеспечения безопасности Универсиады-2013 и Олимпиады-2014, функционирования различных аспектов электронного государства, а также проблемы информационной безопасности в системе высшей школы. Организаторами «Инфофорума-12» стали профильные структуры высшей законодательной и исполнительной власти РФ, а также Некоммерческое партнерство «Инфофорум».

Компания ТТК, как телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги всем категориям потребителей от государственных ведомств и корпораций до частных пользователей, постоянно уделяет вопросам информационной безопасности своих клиентов первостепенное значение. Компания использует передовые технологии и технические решения для защиты абонентов и исключения несанкционированного вмешательства в работу информационных и управляющих систем. Под руководством и при непосредственном участии Виктора Пярина в Компании проводятся научные исследования, направленные на совершенствование защиты как собственных, так и клиентских информационно-телекоммуникационных систем.

В 2009 г. компания ТТК, являясь членом международных организаций  FIINA (Forum for International Irregular Network Access) и CFCA (Communications Fraud Control Association), активизировала свою деятельность в области укрепления сотрудничества по обеспечению безопасности глобального информационного общества. ТТК впервые организовал проведение в России ежегодной конференции FIINA. Укреплению профессиональных контактов между специалистами в области информационной безопасности служит созданный и поддерживаемый ТТК на русском и английском языках «Профессиональный форум кибербезопасности» (Netfraud.ru).

Виктор Пярин отмечает актуальность тесного взаимодействия экспертов в области сетевой безопасности: «Киберпреступность – это проблема глобального масштаба. Чтобы эффективно противостоять этой угрозе, необходима консолидация профессионалов всего мира».

В.А.Пярин

Виктор Анатольевич Пярин родился в 1949 г. в городе Кубинка Московской области. В 1971 г. окончил Высшую Краснознаменную школу КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского, в 1977 – 1981 гг. – аспирантуру, получив ученую степень кандидата физико-математических наук.

В 1966 – 1999 гг. проходил службу в КГБ СССР и Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте РФ (ФАПСИ). В 1999 г. назначен заместителем генерального директора ФАПСИ – начальником главного научно-технического управления. На этом посту принимал активное участие в создании информационно-телекоммуникационной системы полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, ряда ведомственных информационно-телекоммуникационных систем. С сентября 2003 г. является старшим вице-президентом – руководителем департамента научно-инновационных разработок ЗАО «Компания ТрансТелеКом».

Виктор Пярин является действительным членом Академии инженерных наук, членом-корреспондентом РАЕН и Академии криптографии РФ; членом Экспертно-консультативных советов при председателе Счетной палаты РФ и по вопросам электронного обучения, открытого образования и внедрению новых образовательных технологий Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, членом Научно-технического совета Минтранса РФ, а также руководителем рабочей группы по подготовке концепции информатизации Счетной палаты.

Виктор Пярин награжден 18 государственными и ведомственными наградами. Лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники. Удостоен званий Почетный сотрудник ФАПСИ и Почетный радист. Автор 112 научных работ, в том числе более 40 – открытых. Имеет четыре свидетельства на изобретения.

Компания ТТК

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 200 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 37% аренды междугородных каналов, занимает 35% в сегменте магистрального Интернета и 35% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2008 году составил 27,5 млрд руб., чистая прибыль за 2008 год составила 1,9 млрд. руб.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для конечных пользователей и операторов связи, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU