Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«ЕВРОСЕТЬ» признана лучшей торговой сетью по продаже мобильных телефонов и средств связи


Дата публикации: 15.10.2009
Версия для печати  

15 октября 2009 г., – «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, признана лучшей в стране торговой сетью по продаже мобильных телефонов и средств связи.

В рамках XIII Саммита "Торговля в России", состоявшегося в Москве в начале октября, были оглашены результаты рейтинга «ТОП 100 Российской Розничной торговли», проведенного специалистами Национальной Торговой Ассоциации и ИА «INFOLine» по итогам 2008 года.

Компания «Евросеть» вошла в ТОП -10 крупнейших российских розничных компаний рейтинга «ТОП 100 Российской розничной торговли» и победила в номинации «Лучшая торговая сеть по продаже мобильных телефонов и средств связи».

При составлении рейтинга, подготовленного Национальной Торговой Ассоциацией и ИА «INFOLine», были учтены такие данные, как финансовая отчетность компаний, а также анализ публикаций в отраслевых и деловых СМИ. Так же было проведено анкетирование и интервьюирование участников рейтинга - торговых сетей России. В качестве основного показателя, определяющего место компании в итоговом рейтинге, использовался показатель выручки компании в 2008 году.

Как отмечается в исследовании агентства «INFOLine», по итогам 2000-2008 гг. совокупный оборот российских ритейлеров увеличился в 6,7 раз, что позволило стать отечественному розничном рынку одним из крупнейших в Европе.

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время сеть компании включает более 4,3 тыс. магазинов, расположенных в России и странах СНГ. По результатам 2008 года оборот компании «Евросеть» составил $5,7 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире. По итогам работы за 2008 год «Евросеть» вошла в рейтинг Forbes 200 непубличных российских компаний (21 место), в «ТОП 100 Российской розничной торговли», как лучшая торговая сеть по продаже мобильных телефонов и средств связи, а также в ТОП-20 работодателей мечты согласно исследованиям Фонда «Общественное мнение» в 2009 году.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU