Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 04:01  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Alawar Entertainment


Дата публикации: 15.09.2009
Версия для печати

 

15 сентября 2009, Москва — «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, и Alawar Entertainment, ведущий международный разработчик, издатель и дистрибьютор казуальных игр, объявляют о запуске раздела «Простые игры» на сайте Интернет-магазина Euroset.ru.

Компании Alawar Entertainment и «Евросеть» объявили о начале сотрудничества в сфере дистрибуции казуальных игр. Раздел с простыми играми от Alawar станет частью Интернет-магазина «Евросеть». Это первый опыт сотрудничества представителей казуальной индустрии и мобильного ритейла в России.

Благодаря своей простоте и удобству покупки казуальные игры с каждым годом становятся все более популярным видом развлекательного контента. Количество проданных только в России копий игр, по данным Alawar Entertainment, увеличилось в 2008-2009 годах на 40%. За два года казуальные игры стали неотъемлемой частью развлекательных разделов крупнейших Интернет-порталов. В мире насчитывается более 250 миллионов любителей этого развлечения.

Новый игровой раздел полностью адаптирован под дизайн сайта интернет-магазина «Евросеть». Он предложит посетителям более 400 скачиваемых игр различных жанров, а также около 40 онлайн-игр из коллекции компании Alawar. Перед тем как совершить покупку, пользователь может бесплатно опробовать любую игру в течение часа. Чтобы получить полную версию, игроку достаточно отправить SMS на указанный на сайте номер. Онлайн-игры оплачиваются и становятся доступны покупателю моментально.

Запуск раздела с казуальными играми на сайте компании «Евросеть» – уникальный проект. Это первый случай размещения в Рунете скачиваемого контента игровой направленности на базе Интернет-магазина. Традиционно разделы с казуальными проектами доступны только на специализированных игровых и развлекательных порталах.

«Небольшая стоимость казуальной игры в совокупности с гарантированной доставкой регистрационного ключа помогают пользователю мгновенно получить и оценить результат, снять страх перед его первой Интернет-покупкой. В среднем, активная аудитория любителей казуальных игр покупает порядка 5 игр в месяц, а значит, будет постоянно возвращаться на сайт в поиске новинок, постепенно привыкая совершать покупки в Сети. Размещение цифрового контента на сайте Интернет-магазина – логичная тенденция развития онлайновых продаж в нашей стране», - прокомментировал открытие игрового раздела Роман Поляк, директор по развитию Alawar Entertainment.

О компаниях:

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время сеть компании включает около 4,3 тыс. магазинов, расположенных в России и странах СНГ. По результатам 2008 года оборот компании «Евросеть» составил $5,7 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире.

Alawar Entertainment (http://company.alawar.ru), ведущий международный издатель и дистрибутор казуальных игр, был основан в 1999 году. Коллекция компании насчитывает более 400 популярных во всем мире игровых проектов. Alawar Entertainment владеет сетью интернет-магазинов по продаже казуальных игр, сотрудничает с крупнейшими онлайновыми и CD дистрибуторами, предоставляет готовые решения для владельцев веб-ресурсов и операторов широкополосного доступа по созданию собственных игровых разделов. В 2004 году компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает на нем лидирующие позиции. Казуальные игры из портфолио Alawar Entertainment представлены более чем на 2000 ведущих ресурсах Рунета, среди которых порталы Рамблер-Игры, Игры@Mail.ru и веб-сайты издательского дома Independent Media. В 2008 году компания стала победителем Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета".



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU