Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ТТК развивает сотрудничество с азербайджанским оператором Delta Telecom


Дата публикации: 28.08.2009
Версия для печати  

Компания ТТК расширила канал доступа в международный сегмент Интернета одному из крупнейших операторов связи Азербайджана компании Delta Telecom до 2,5 Гбит/с. Также в завершающей стадии проект организации межсетевого стыка по технологии DWDM на уровне 10 Гбит/с.

Компании ТТК и Delta Telecom сотрудничают уже два года. В августе 2008 года ТТК приступил к предоставлению услуги IP-Access на российско-азербайджанском пограничном переходе Самур-Ялома. В настоящее время ведутся активные переговоры по предоставлению транзитных емкостей, которые позволят обеспечить доступ к странам Ближнего Востока.

Вице-президент ТТК Валерий Ростокин заявил: “Страны каспийской зоны, Средней Азии и Ближнего Востока занимают важное место в международной стратегии ТТК, направленной на активизацию деятельности в этих регионах в качестве ведущего поставщика услуг предоставления в аренду каналов связи, международного транзита, широкополосного доступа в Интернет и терминации голосового трафика. Экономика ряда стран этого региона, в первую очередь Азербайджана, продолжает расти даже в период мирового экономического кризиса. Связано это с реализацией крупных инфраструктурных проектов в нефтегазовой, транспортной и телекоммуникационной отраслях, активное участие в которых принимает наш партнер - Delta Telecom».

В свою очередь глава компании Delta Telecom Рамазан Валиев сказал: «Мы активно участвуем в развитии ИКТ и распространении широкополосного доступа в Интернет на всей территории Азербайджана, в том числе в отдаленных и труднодоступных горных районах. Для удовлетворения потребностей населения в телекоммуникационных услугах мы сотрудничаем с крупнейшими операторами сопредельных государств. В ходе этой работы ТТК зарекомендовал себя, как надежный партнер, способный гибко реагировать на требования телекоммуникационного рынка региона, а также оказать всестороннюю помощь и поддержку».

Компания ТТК

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью более 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 37% аренды междугородных каналов, занимает 35% в сегменте магистрального Интернета и 35% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2008 году составил 27,5 млрд руб., чистая прибыль за 2008 год составила 1,9 млрд. руб.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами. 

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для конечных пользователей и операторов связи, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза.

Delta Telecom

Delta Telecom – один из ведущих операторов связи в Закавказье, эксплуатирующий крупнейшую магистральную DWDM/SDH сеть доступа в интернет в этом регионе. Услугами сети Delta Telecom пользуются все Интернет-провайдеры Азербайджана и более 78% провайдеров Грузии. Общая емкость каналов связи с соседними странами составляет десятки гигабит в секунду.

В настоящее время клиентами компании Delta Telekom являются такие государственные и негосударственные предприятия, как Азербайджанская Национальная Академия Наук, Министерство Налогов, Министерство Финансов, Азербайджанский Международный Банк, Государственный Таможенный Комитет, MKT-Cotton, AzеrCot, RİSK, Rapid Solutions и AP Moller Mayersk.

С подробной информацией о компании Delta Telekom можно познакомиться по адресу в Интернете http://delta-telecom.net .



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU