Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 10:46  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Президентом компании «Евросеть» назначен Александр Малис


Дата публикации: 23.04.2009
Версия для печати

 

23 апреля 2009 г., Москва, Россия. – «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, и ведущий дилер крупнейших операторов связи, объявляет о назначении нового руководителя компании.

23 апреля в должность президента компании «Евросеть» (CEO) вступает Александр Малис, до этого занимавший позицию директора по развитию широкополосного доступа в интернет (ШПД)  компании "ВымпелКом". 

 «Я уверен, что сочетание таких качеств, как креативный стиль ведения бизнеса и, в то же время, умение добиваться результата, помогут Александру успешно управлять компанией «Евросеть»,- прокомментировал назначение генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Александр Торбахов.

Основные задачи, которые поставлены перед новым президентом  - укрепление лидерских позиций компании на рынке, увеличение ее доли, повышение  эффективности бизнеса, позиционирование «Евросети» как мультисервисной компании, создающей тенденции и правила на рынке в интересах своего покупателя.

 «Я верю в «Евросеть» и хочу, чтобы она стала безусловным лидером российского ритейла, компанией, которой бы гордилась вся страна» - добавил Александр Малис.

Биография

Александр Малис родился в 1972 г., в Москве. Начав обучение в Московском авиационном институте по специальности «Прикладная математика», он продолжил его в Московском государственном университете коммерции, получив в 1995 г. диплом по специальности «Финансовый учет и  аудит». В 1998 г. Александр окончил аспирантуру Научно-исследовательского финансового института.

Прежде чем стать одним из основателей и коммерческим директором «Корбины Телеком», Александр Малис работал финансовым консультантом и экспертом в различных компаниях.

В 1994 г. Александр вместе со своим братом Олегом и группой единомышленников принял решение о создании собственной компании, которая оказывала консультационные услуги в области кредитования частных предприятий, занималась поиском источников финансирования, производила расчеты инвестиционных проектов и т.п. «Корбина Телеком» была одним из таких проектов.

В 2008 году компания «Корбина Телеком» вошла в состав Группы компаний «ВымпелКом».

После объединения брендов «Корбина», «Голден Телеком» и «Билайн», направление, которое возглавлял Александр, стало одним из ключевых в бизнесе компании.  Под его руководством была создана самая крупная оптоволоконная сеть в Европе для оказания услуг частным лицам.

Именно в «ВымпелКоме» Александру удалось реализовать весь свой практический опыт, накопленный за годы работы в компании «Корбина», которая и по сей день считается родоначальницей безлимитного Интернета в Москве и области.

 «Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время сеть компании включает около 4,3 тыс. магазинов, расположенных в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Украине. По результатам 2008 года оборот компании «Евросеть» составил $5,7 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU