Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 20:13  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Евросеть» назначает руководителя направления по странам СНГ


Дата публикации: 20.01.2009
Версия для печати

 

20 января 2009 г., г. Москва, Россия – «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи, объявляет о назначении на должность руководителя направления по странам СНГ Романа Кананыхина.

«Роман успешно проработал в компании «Евросеть» более четырех лет в России, Украине, Прибалтике и добился блестящих результатов в республике Беларусь. Мы рады, что он принял решение вернуться, и уверены, что ему удастся значимо улучшить работу наших филиалов в СНГ», - прокомментировал назначение президент компании «Евросеть» Сергей Ющенко.

В зону ответственности руководителя направления по странам СНГ входит работа сети компании на территории шести стран – Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии и Украины. В настоящий момент она состоит из 700 салонов связи «Евросеть».

Роман Кананыхин в 2003 году окончил Ярославский Государственный университет им. П.Г.Демидова по специальности «мировая экономика». В 2003-2004 годах работал директором сервисного центра «Мобисет» (г. Ярославль). В 2004 году пришел в «Евросеть» на должность управляющего директора суб-филиала «Север» (филиал «Центр», РФ), в 2006 году переведен управляющим директором в суб-филиала «Днепр» (Украина). В 2007 году он занимался развитием сети в филиале «Прибалтика». В 2008 году был назначен директором в филиал компании в Белоруссии в качестве антикризисного управляющего. За несколько месяцев его работы филиал показал положительную динамику продаж. В августе-декабре 2008 года работал директором по продажам компании «Куда.Ру».

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время сеть компании включает около 5 тыс. магазинов, расположенных в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Украине. По результатам 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $5,61 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире.

Акционерами компании являются  ANN (50,1%) и ОАО «Вымпелком» (49,9%).



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU